Земфира отказалась от помощи Лагутенко

Бывший продюсер певицы впервые рассказал о том, какую она совершила ошибку.
16 Августа 2015
Земфира Рамазанова*
Земфира Рамазанова*
Фото: ИЗ АРХИВА Л. БУРЛАКОВА

Мало кто знает, что между Земфирой и Ильей Лагутенко случился серьезный конфликт. Это произошло в конце 90-х годов, когда певица собиралась снимать свой самый первый клип на песню «СПИД». «Съемки должны были проходить в Праге, а денег в пик кризиса 1998 года было впритык, так что — увы! — я не мог поехать и ее проконтролировать, — рассказывает продюсер Леонид Бурлаков. — Но мы планировали отправить с Рамазановой Илью Лагутенко, который как стилист должен был помочь ей одеться. Я всегда говорил, что Илья — талантливый человек с гениальным вкусом, а Земфира — гениальный человек с отсутствием вкуса как такового. Поэтому помощь Лагутенко ей была просто необходима».

Что произошло между музыкантами — неизвестно, но буквально накануне съемок Земфира вдруг заявила о том, что она обойдется без помощи посторонних: «Я хочу взять своего брата, оденусь сама». Организаторы были вынуждены пойти у нее на поводу... Это оказалось большой ошибкой.

«В результате самый первый клип Земфиры на песню «СПИД» мы так и не решились никому показать, — продолжает продюсер. — Нет, ролик получился хороший. Только одна проблема — как в нем выглядит Земфира! Черные круги вокруг глаз, всклокоченные волосы. Видимо, она показала стилистам фото Ширли Мэнсон из Garbage, но что к лицу одной певице, совсем не идет другой». Клип отправили на полку, а переснимать его было невозможно — денег на еще одну поездку в Прагу в период кризиса найти было сложно». Другие откровения продюсера о жизни звезд читайте далее>>

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог