Гибель Марины Голуб: завершено следствие о ДТП

Эксперты-генетики установили, что за рулем Cadillac был Алексей Русаков.
21 Марта 2013
Марина Голуб
Марина Голуб
Фото: РИА Новости

Завершено расследование уголовного дела о громком ДТП, в котором погибли актриса Марина Голуб и водитель Дмитрий Туркин, подвозивший ее на личном автомобиле. Предполагаемому виновнику автокатастрофы - Алексею Русакову - «предъявлено обвинение в окончательной редакции». Ему инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как сообщили агентству РИА «Новости» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в настоящее время участники процесса знакомятся с материалами дела.

Затем дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
«Росбалт» уточняет, что эксперты-генетики установили, что за рулем Cadillac был именно Алексей Русаков. Сейчас обвиняемый находится под стражей. 12 февраля суд Москвы продлил срок его ареста до 13 апреля.

Напомним, Марина Голуб погибла 10 октября 2012 года по дороге домой со спектакля «Смертельный двигатель». Hyundai, на которой 54-летняя актриса ехала из Театра Наций, попала в ДТП. В машину на большой скорости врезался Cadillac, за рулем которого находился Алексей Русаков (он хотел проскочить на красный свет). После аварий Русаков скрылся. Трое с лишним суток владелец Cadillac скрывался от следствия в подмосковном поселке. Поймать его удалось только после задержания за пособничество его невесты - 24-летней Виктории Клюкиной.

Гражданская панихида по трагический погибшей Марине Голуб состоялась 13 октября прошлого года в МХТ имени А.П.

Чехова. «Она, безусловно, женщина очаровательная, добрая и расположенная думать о других, заботиться, помогать другим. Мне кажется, что судьба довольно жестко отнеслась к Марине. Думается, много она могла еще сделать... Давайте помнить ее, актер жив до тех пор, пока живы люди, которые видят его», — сказал руководитель театра Олег Табаков. 

Читайте также:

Дочь Марины Голуб стала телеведущей
Вадим Долгачев: «Моя жизнь с Мариной Голуб»
Москва прощается с Мариной Голуб

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог