Зачем Тутта Ларсен сажает деревья

На острове Ольхон, самом большом острове на озере Байкал, состоялась экологическая акция, давшая...
10 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено организаторами акции

На острове Ольхон, самом большом острове на озере Байкал, состоялась экологическая акция, давшая старт масштабной природоохранной программе «Поможем природе вместе!», инициированной российским брендом «Родники России». В течение нескольких дней команда волонтеров вместе с песчаными скульпторами и архитекторами из Хабаровска, Екатеринбурга, Ангарска, Кировска трудилась над тем, чтобы превратить песчано-глинистый откос в 20-тиметровый зеленеющий символ акции «Поможем природе вместе!» — объемный силуэт дерева, поддерживаемый заботливыми руками. В финальный день арт-экспедиции крона этого дерева зазеленела сотней молодых сосенок, которые предварительно были выкопаны из-под линий электропередач по договоренности с Прибайкальским национальным парком.

Согласно программе, саженцы с острова Ольхон отправились сначала в Иркутск, а затем и в остальные города-участники программы по спасению лесов.

Программа «Поможем природе вместе!» проходит по всей территории Российской Федерации и включает в себя массовые посадки деревьев в семи городах-участниках: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Всего в этом году планируется высадить пятьдесят тысяч деревьев.

В экологической акции на Байкале активное участие приняли журналисты и известные люди. Второй год в программе «Поможем природе вместе!» в качестве куратора выступает популярная теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, которая прилетела на остров Ольхон вместе с проектной командой, чтобы лично поучаствовать в волонтерской акции и в режиме реального времени сообщать о ходе экомоба.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции

«Поверьте, — говорит Тутта Ларсен, — если что-то хорошее делается для природы, это и для человека полезно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог