Зачем нужны деньги Полу Маккартни?

Рок-звезда, легенда, экс-битл, отец пятерых детей, молодожен наконец (9 октября Маккартни женился...
25 Ноября 2011
Фото: Spalsh News/All Over Press

Рок-звезда, легенда, экс-битл, отец пятерых детей, молодожен наконец (9 октября Маккартни женился на американке Нэнси Шевелл) — сэра Пола Маккартни вполне можно назвать одним из самых знаменитых людей на свете. Возможность поговорить с ним — мечта, превратившаяся в явь. От музыканта исходит невероятная энергия. Трудно поверить, что ему 69 лет. Пол очень остроумен, причем шутит, что называется, с «каменным лицом» и по-детски радуется, когда шутка удалась. В нем есть все — галантность, любезность человека старой закалки с хорошими манерами и вместе с тем неистребимое мальчишество простого парня из Ливерпуля. Стойкость и жизнерадостность, открытость миру и любопытство. Причуды и убеждения, за которые он готов сражаться.

Словом, это он — сэр Пол Маккартни собственной персоной. Совсем скоро он прибудет в Москву. 14 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» состоится концерт Пола Маккартни в рамках его мирового тура «On The Run». Российские поклонники очень ждут этого концерта.

«Я рад, что меня ждут, — говорит сэр Пол. — Спасибо! (Произносит это слово по-русски.) Казаки и их знаменитый танец, водка, балалайка и «Back In The USSR» — вот что я сразу вспоминаю при слове «Россия». Шучу, конечно. (Смеется.) Здорово знать, что у тебя есть поклонники во всем мире. Везде, во всех странах, включая Россию, у меня есть друзья и люди, которые любят мою музыку. И мне нравится перемещаться, причем именно бежать — мы столько городов и весей с моей командой успеваем «обежать», с ума сойти.

(Смеется.) Иногда я сравниваю себя, знаете, с важным свидетелем, который находится под защитой — по специальной программе. Вот им тоже приходится очень много бегать и перемещаться из одной точки в другую, чтобы их не нашли и не уничтожили. А меня везде ждут, но совсем по другим причинам. (Смеется.) Это же так чертовски здорово, когда тебя ждут!.. У меня всегда так получалось, что музыка, которая была интересна мне, нравилась и другим. Не вижу ничего зазорного в понятии «коммерческий успех». Ведь это означает не только деньги, но в первую очередь то, что мои песни очень много людей слушает. Я не отношусь к тому типу людей, которые считают себя крутыми и классными только потому, что богаты. Не хочу все симптомы перечислять, но, думаю, вы меня поняли. Деньги дают мне возможность не только обеспечивать моей большой семье комфортное существование, но и помогать людям, которые, например, болеют».

О том, как сэр Пол сочиняет свои песни, о том, кто вдохновляет его на это, как бы он использовал машину времени, и о семейной жизни музыканта читайте в новом номере журнала «Семь дней» и на нашем сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог