Зачем Ирине Слуцкой веретено?

Ирина Слуцкая, исполняющая в ледовом шоу Татьяны Тарасовой «Спящая красавица» роль злой феи...
02 Декабря 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Ирина Слуцкая, исполняющая в ледовом шоу Татьяны Тарасовой «Спящая красавица» роль злой феи Карабосс, посетила замок Юссе на краю Шинонского леса. Благодаря обстановке легендарного замка в предместьях Парижа на берегу Луары, фигуристка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, перенеслась в атмосферу сказки Шарля Перро. Ведь именно впечатляющая архитектура старинного поместья вдохновила знаменитого писателя на создание своего шедевра. Вместе с хранителями традиций Юссе — историком Жаном Мерэ и фольклористом Жераром Галле Слуцкая прогулялась по ведущей к замку аллее, побывала в покоях, где останавливался Шарль Перро и полюбовалась экспозицией, представляющей ключевые сцены сказки.

Согласно преданию, действие сказки «Спящая красавица» развернулось именно в замке Юссе, где на затянутом паутиной чердаке до сих пор хранятся предметы мебели и утварь, некогда принадлежавшие знатным поколениям владельцев замка со времен Средневековья.

Поэтому когда в одном из старинных сундуков с вещами историки нашли потемневшее от времени старое веретено, по округе пронеслась молва, что это — то самое веретено, о которое укололась принцесса Аврора. Неудивительно, что, узнав о приезде знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой, владельцы замка решили подарить находку спортсменке в качестве талисмана.

«Местные жители уверены, что за прошедшие века веретено потеряло колдовскую силу и в добрых руках будет творить добро, — рассказывает Ирина Слуцкая.

— Я надеюсь, что этот талисман принесет удачу всем артистам и постановочной группе «Спящей красавицы» — и мюзикл пройдет с большим успехом».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог