За что Мордюкова так и не смогла простить Быстрицкую

Не секрет, что актрисы воспринимают друг друга как конкуренток и поэтому настоящей дружбы между ними быть не может.
07 Августа 2015
Нонна Мордюкова
Нонна Мордюкова
Фото: Fotobank

В актерской среде настоящая дружба встречается довольно редко. Чаще профессиональная ревность, а то и соперничество. Казалось бы, какие причины для неприязни были между двумя великими актрисами Элиной Быстрицкой и Нонной Мордюковой. Они не делили мужей, никогда не работали в одном театре... Но была одна история, после которой Нонна начала буквально ненавидеть Элину.

Все случилось во время подготовки к съемкам «Тихого Дона». Сергей Герасимов, режиссер картины «Молодая гвардия» в которой впервые зажглась звезда актрисы Мордюковой, влюбился в юную дебютантку. Причем всерьез, до такой степени, что будучи женатым, отправился просить руки Мордюковой к ее матери в Ейск. Та дала жениху от ворот поворот: мол и старый ты для нее, да еще женатый. Такой обиды режиссер со всесоюзной известностью стерпеть не сумел и решил Нонну выбросить не только из сердца, но и из списков кандидаток на роль Аксиньи в «Тихом Доне». Ее место заняла Быстрицкая. Для Мордюковой это стало настоящей трагедией. Они всю жизнь обе помнили об этой истории. Не ссорились прилюдно, но издалека друг друга тихо ненавидели. Подробнее>>

Элина Быстрицкая в роли Аксиньи
Кадр из фильма «Тихий Дон». 1957 г.
Фото: Архив/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог