Юлия Высоцкая: «Я не верю в калории!»

«Есть методы, после которых незаметно, что вы что-то сделали с лицом. Вот это высший пилотаж!»
Крючкова Галина
|
20 Апреля 2012
Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Юлия Высоцкая — талантливая актриса, телеведущая, автор многих кулинарных книг, а также любящая мать и жена. Но в первую очередь Юлия — женщина, у которой есть свои секреты и ритуалы красоты. Высоцкая рассказала порталу 7Дней.ru о том, с чего лучше начинать свой день, как поддерживать отличную физическую форму и почему нельзя зарекаться от пластической хирургии.

— Юлия, о еде с вами можно говорить бесконечно, но давайте поговорим о ее последствиях. Расскажите, как следите за фигурой?

— Я не верю в калории, я занимаюсь спортом.

Если я поправляюсь, то просто перестаю есть хлеб, сладкое и другие продукты, которые есть не стоит, если надо сбросить вес. Если хочешь похудеть, главное правило — не есть много. Можно есть все, но по чуть-чуть.

— Многие русские женщины привыкли следовать правилу: «половина в салат, половина на лицо», и постоянно делают огуречные маски, маски из петрушки или клубники. Как вы относитесь к домашней косметологии?

— Я не сторонник такого вида самодеятельности. Сегодня и в салат надо продукты осторожно выбирать, а уж тем более осторожно на лицо их отправлять. Я считаю, что это чревато различными последствиями, раздражением.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Для начала надо понять, откуда эти огурцы и учитывать, какое время года на дворе. Я никогда не накладываю на лицо что попало. В этом вопросе я предпочитаю доверять специалистам.

— Посещать салоны красоты предпочитаете в России или все же отдаете предпочтение европейским мастерам?

— Наверное, я все же чаще посещаю европейских мастеров, в столичных салонах я уже давно не была.

— Что для вас стало последним косметическим открытием?

— Это не совсем открытие, ему уже, наверное, около трех лет. Есть такой аппарат, называется «Oxygen», что в переводе значит «кислород», процедуры на нем еще иногда называют «Эффектом Мадонны».

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Методика проста: на лицо наносится специальная сыворотка, и потом с помощью кислорода, который подается под большим давлением, эта сыворотка вбивается в кожу лица. Я не могу сказать, что от этой процедуры есть долгоиграющий эффект, но несколько дней кожа будет увлажнена гораздо лучше, чем после любого крема, а это важно, особенно зимой и весной, когда в организме и так нехватка воды и витаминов.

— Как вы относитесь к пластической хирургии?

— Я пока никак не отношусь (смеется). Знаете, никогда не говори «никогда». Сейчас пластическая хирургия развивается очень быстро. Просто когда мы говорим «пластическая хирургия», нам представляются этакие золотые рыбки с надувшимися губами и женщины, которые из-за большого количества ботокса все выглядят на одно лицо.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Мне кажется, что все же существуют методы, после которых незаметно, что вы что-то сделали с лицом. Вот это высший пилотаж! Так что, если мне когда-нибудь понадобится обратиться к пластическому хирургу, я сделаю это так, чтобы друзья мне потом не говорили: «Юля, как хорошо ты выглядишь!». Не дай Бог.

— С чего вы начинаете свое утро?

— Как правило, с физической нагрузки. Обычно я выпиваю стакан воды с лимоном или без и иду на пробежку или пилатес.

— Как вы восстанавливаете силы после тяжелого рабочего дня?

— По-разному. Последнее время хожу с Петей по вечерам в футбол играть.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Побегаешь десять минут на улице, и уже хорошо становится. Бывает, просто хочется поваляться, но у меня редко бывает такое, что нечем себя занять.

— У вас есть маленький секрет красоты?

— Пожалуй, да. Когда я чувствую себя уставшей, мне помогает душ. Я стараюсь каждый день после принятия душа обливаться холодной водой, начиная с макушки — это очень бодрит. Даже после мытья головы попробуйте в конце облить голову холодной водой — это невероятно приятно. Все дело в том, что когда ледяная вода попадает на голову в области гипоталамуса, это очень стимулирует эндокринную систему, все железы, которые вырабатывают гормоны, и я себя чувствую гораздо лучше.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог