Юлия Шилова: по бутикам на шпильках!

Несколько месяцев писательница мечтает о шубе из рыси, но выбрасывать деньги на ветер не готова.
Шульга Инга
|
25 Августа 2011
Фото: Юрий Зайцев

Когда-то в начале писательской карьеры Юлии Шиловой ее издатель организовал для начинающего автора профессиональную фотосессию. Юлию одели в строгий костюм, собрали волосы в тугой пучок и дополнили образ очками. Шилова не то чтобы позировать, даже улыбаться не смогла. Стиль «синий чулок» абсолютно не подходил девушке по внутреннему ощущению. «Мне некомфортно находиться в чужой коже», — заявила писательница. — Я хочу быть самой собой». Юлии всегда нравились женственные наряды, особенно платья, которых в ее гардеробе огромное количество.

«Я люблю женскую классику и никогда не скрывала, что не могу носить кроссовки и костюмы, — откровенно призналась известная писательница порталу 7DN.RU во время демонстрации своего гардероба.

— Занимаясь спортом я, конечно же, все это одеваю, но в повседневной жизни спортивную униформу не приемлю. Мне не нравятся брюки, а еще я не могу ходить в обуви без каблука. Как-то в Испании после многочасовой экскурсии ко мне подошла одна дама и сказала: «Я просто восхищаюсь вашим мужеством и умением столько времени провести на высоких каблуках». Действительно, ходить на шпильках в 12 сантиметров для меня не составляет труда. Обувь на сплошной подошве — сплошное мучение. Поэтому у меня практически ее нет».

Забег по магазинам одежды и модным бутикам Юлия тоже совершает на каблуках.

Недавно она вернулась из Италии, куда ездила специально за покупками. В первый день шоп-тура писательница отправилась в модный итальянский аутлет — большой торговый центр, где якобы есть возможность купить качественную вещь с большой скидкой, но совершить там покупки так и не удалось.

«Цены, которые я увидела в хваленом недорогом аутлете, меня просто повергли в шок, — вспоминает Юлия. — Например, платье от Chanel, причем с большой скидкой, стоило около 10 тысяч евро. Многие, кто приехал вместе со мной в составе группы туристического шопинга, тоже остались крайне недовольны. Счастливы были только многочисленные жены из гаремов, которых привозит один на всех муж обновить гардероб.

Судя по тому, что покупки совершали в основном эти люди, я поняла, что именно они и составляют главный контингент покупателей в аутлетах. Не верьте туристическим агентствам, зазывающим вас в такие туры. Они находятся в сговоре с такими центрами. Тамошние низкие цены — это миф. Лучше поехать «дикарем» в Милан и найти то, что тебе понравится и будет приемлемо по цене. Я так и сделала. Прошлась по миланским бутикам и купила несколько симпатичных вещей. Шелковое лиловое платье в мелкую полоску и струящимися воланами подойдет и в пир и в мир. В нем сочетается и шик и простота. Нежное голубое в цветах-рюшах — идеальный вечерний вариант. Насыщенное малиновое с черным бантом на груди тоже подойдет к выходу в свет. Его я, кстати, еще не надевала».

Зато свое платье в пол, напоминающее цветочную поляну, которое Юлия Шилова купила в Париже, она уже выгуляла.

Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев

Да так, что за ее подолом-шлейфом потянулись черногорские парни. В Монтенегро, как по-модному принято называть Черногорию в Италии, Франции, Великобритании, Испании и ряде других стран, у писательницы есть дом, куда она раз в полтора-два месяца приезжает отдохнуть. Во время одного из вечерних променадов Юлия как раз надела свое яркое платье и сразила всех местных мужчин. Уже через несколько дней о незнакомой блондинке известные авторитетные личности городка стали собирать подробную информацию: кто она и откуда. Зайдя однажды в фирму недвижимости, в которой писательнице помогали совершать сделку, она увидела увесистую папку со своим именем.

А через некоторое время на страницах местного светского таблоида появилась заметка, где рассказывалось, что красавица из России венчается с черногорским толстосумом. Вот только сама обрученная Юлия Шилова даже не догадывалась о том, что скоро станет чьей-то невестой.

В Черногории девушка тоже любит пройтись по модным магазинчикам. Там она недавно купила серое короткое платье, которое подчеркивает ее стройную фигуру.

«Если я ношу короткие вещи, то в этом случае не открываю декольте, иначе наряд будет смотреться пошло, — делится стильными секретами Шилова. — Грудь можно открывать только тогда, когда платье или юбка прикрывают колено. Вообще модная грамота — интересная наука, которую я постигаю, листая специальные журналы и посещая фэшн-показы.

Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев

Вещи в свой гардероб я выбираю сама, хотя у меня есть возможность нанять собственного стилиста. Но как-то не сложилось. Стилисты видят меня в образе, непривычном и некомфортным. Навязанный вкус всегда заметен, и такие вещи всегда смотрятся на человеке неорганично».

Юлии Шиловой нравится стиль одежды коллеги по писательскому цеху Оксаны Робски. Правда, девушки незнакомы. Негласное правило издательского бизнеса гласит о том, что авторы из разных «лагерей» не должны тесно общаться между собой, чтобы не обменивались корпоративными тонкостями и тайнами. Другой иконой стиля для Юлии является Мерилин Монро. Портретов известной актрисы в доме Шиловой полным-полно.

Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев

«Не могу сказать, что я раньше была страстной поклонницей Мерилин, — вспоминает писательница. — Первый раз купила сразу несколько подносов с ее изображением, просто понравилось и все. Буквально через неделю полетела в Париж, и мне опять попался на глаза ее портрет. Потом я приобрела несколько репродукций с Монро в Вене. А мои поклонники, узнав, что я покупаю подобные вещи, стали дарить мне подарки с фотографией актрисы. Даже в рабочем кабинете в моей московской квартире на стенах обои с изображением Мэрилин Монро. Моим кумиром она стала как-то неосознанно. Ее присутствие в моем доме дает, как мне кажется, ощущение легкости и радости жизни. У меня нет портретов, на которых бы она грустила. Если не думать, чем закончилась жизнь этой женщины, ее образ излучает позитив».

В звездном гардеробе писательницы есть много позитивных и солнечных вещей. Одна из них — невесомое платье в мелкий цветочек, купленное в Испании. К этому наряду Юлия подобрала такую же сумочку. Собирать комплекты — приятное занятие модницы Шиловой. Все вещи она выбирает по закону любви с первого взгляда. Если ей не захотелось купить платье или блузку в первые три минуты знакомства с вещью, скорее всего, она ее не купит. С платьем, которое Юлия увидела в одном из магазинов Токио, все было иначе. Девушка не могла оторвать от него взгляд. Эксклюзивное платье ручной работы было расшито полудрагоценными камнями. И, несмотря на то, что наряд был слишком тяжелым, весом более 10 килограммов, девушка его купила. Сегодня этот раритет просто висит в ее шкафу, носить увесистый наряд, пусть даже такой шикарный, она не смогла.

Фото: Юрий Зайцев
Фото: Юрий Зайцев

Это, пожалуй, единственная невостребованная вещь в звездном шкафчике писательницы. Юлия предпочитает совершать только обдуманные покупки и поступки. Тратить баснословные деньги просто так она не готова.

«Я не могу тратить безумные деньги на вещи, — ответственно заявляет Шилова. — Вот уже пару месяцев как я «болею» шубой из рыси, даже ездила ее примерять. Но выложить 1,5 миллиона так и не осмелилась. Меня останавливает тот факт, что этот мех быстро снашивается, и к тому же на эти деньги можно купить хорошую машину. Очень хочется рысью шубку, но на такое безумство пойти не могу».

Юлия Шилова признается, что она знает цену деньгам, так как все блага своей жизни она заработала сама. Ей приходится без чьей либо материальной помощи растить детей и оплачивать им учебу (Юлия одна воспитывает двух дочерей — 18-летнюю Лолиту и 14-летнююю Злату), содержать свои дома и, в конце концов, радовать себя любимую.

Работать Юлия привыкла много. Круглые сутки она проводит за компьютером и пишет романы, которых уже вышло в свет 85. Несмотря на внешний гламурный образ, у Шиловой нет длинных ногтей, а на указательных пальцах красуется пара мозолей от клавиш компьютера. «Это мое вещественное доказательство, — говорит писательница. — Свои книги я пишу сама, а не «литературные негры», как считают некоторые».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог