Йоко Оно празднует 80-летие

Муза Джона Леннона Йоко Оно отметит свой юбилей на сцене...
18 Февраля 2013
Йоко Оно
Йоко Оно
Фото: Splash News / All Over Press

Муза Джона Леннона Йоко Оно отметит свой юбилей на сцене, сообщает телеканал НТВ. Йоко Оно всегда уверяла, что не понимает концепцию возраста, а поэтому сегодня она дает большой концерт в Берлине вместе со своей группой «Plastic Ono Band», недавно собранной вновь.

Всю жизнь Йоко ломала стереотипы. Она рисовала, писала стихи, музыку, снимала фильмы, боролась за мир. Леннон шутя называл ее «самым известным неизвестным артистом». Все знают имя Йоко Оно, но никто не знает толком, чем она занимается. Для миллионов людей по всему миру Йоко Оно — это человек, поссоривший легендарных «The Beatles».

Ее искусство не всегда понимали и принимали, но она не обращала внимание на критиков. Сейчас она увлеклась танцевальной музыкой, записывает новый альбом, который представляет собой смесь рок-н-ролла, тяжелого рока и блюза, борется против загрязнения окружающей среды, занимается правозащитной деятельностью, разработала коллекцию ювелирных украшений и совсем недавно занялась моделированием одежды, которую можно назвать как угодно, только не старомодной.

Йоко признается, что почти всем в жизни обязана Джону Леннону. Она по-прежнему живет в «Dakota Building», куда они переехали с Джоном в 1972 году и где его убили в 1980-м.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог