Якубович открывает музей в «Останкино»

Телеведущий собрал интересные экспонаты со всех уголков России.
24 Сентября 2015
Леонид Якубович
Леонид Якубович
Фото: Руслан Рощупкин

В честь 25-летнего юбилея телепрограммы «Поле Чудес», ее бессменный ведущий Леонид Якубович откроет новый музей. На его презентации, Леонид Аркадьевич расскажет про самые интересные подарки, которые станут экспонатами. Среди них – национальные костюмы, одежда работников разных сфер деятельности, коллекция музыкальных инструментов, первая бутылка спирта, подаренная ведущему и даже банка маринованных огурцов. «Для любого телевизионщика телецентр — это родной дом. Я искренне рад, что лучшие экспонаты нашего музея будут жить именно здесь», — говорит Леонид Якубович.

Леонид Якубович
Леонид Якубович
Фото: Руслан Рощупкин

Раньше подарки, которые привозили с собой участники программы, располагались в Центральном павильоне ВВЦ. За 15 лет существования музея количество представленных экспонатов достигло 5000 предметов. В 2012 году, с началом реорганизации ВВЦ, музей прекратил свою работу, и экспонаты были помещены во временное хранилище. Несколько лет ушло на поиск подходящей площадки для существующей коллекции. Теперь лучшие презенты будут представлены в «Останкино», а любой желающий сможет записаться на экскурсию в Телецентр и посмотреть уникальную коллекцию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог