Выгодная потеря Юлии Ковальчук

Настоящая слабость певицы - всевозможные платья.
Валерия Шпакова
|
02 Апреля 2009
На Юлии Ковальчук платье Sergey Pugachev, визаж Оксаны Бейзганс, салон красоты Дмитрия Винокурова
На Юлии Ковальчук платье Sergey Pugachev, визаж Оксаны Бейзганс, салон красоты Дмитрия Винокурова
Фото: Андрей Эрштрем

Платья всевозможных моделей и фасонов — настоящая слабость Юли Ковальчук. Их у нее много: сарафаны, спортивные балахоны, облегающие мини-платья. Но особо трепетно Юля относится к платьям в пол. О таком она когда-то могла только мечтать, а осуществиться этой мечте суждено было, когда начинающий девятнадцатилетний хореограф Ковальчук стала одной из солисток популярного коллектива «Блестящие».

Девять лет назад Юля Ковальчук приехала в Москву из небольшого городка Волжский, что в Волгоградской области. В руках — сумка со сменой обуви и одежды.

В голове — цель: поступить в Университет культуры на хореографический факультет. Конечно, тогда ни Юля, ни кто­-либо из родных даже в самых смелых мечтах не могли предположить, что через каких-то пару-тройку лет ее станут узнавать на улицах, а вожделенных нарядов будет у нее хоть пруд пруди. Юлю впору называть невероятным везунчиком. Но вряд ли кто поспорит с тем, что одного везения ох как мало для того, чтобы преуспеть в таком непростом мегаполисе, как Москва. Главное условие успеха — труд, труд и еще раз труд. И случай Юли Ковальчук — очередное подтверждение этой, казалось бы, банальной истины.

Юля была очень деятельным и созидательным ребенком. С самого детства сама записывалась во всевозможные кружки. Чем она только не увлекалась: танцами, художественной гимнастикой, живописью, макраме.

На Юле — платье собственного дизайна
На Юле — платье собственного дизайна
Фото: Андрей Эрштрем

Еще Юля ходила в туристические походы, научилась играть на гитаре и даже два года посещала... Волжскую школу модельеров. И хотя на уроки кон­струирования и шитья у нее скоро перестало хватать времени (которое целиком отдавалось серьезным занятиям хореографией), двухлетнее увлечение приносит плоды до сих пор. Например, в прошлом году после знакомства с дуэтом молодых московских дизайнеров Юля нарисовала эскиз длинного асимметричного платья, который и был воплощен в жизнь новыми приятельницами певицы. Серое гуттаперчевое трикотажное платье в пол оказалось на редкость удачным и запоминающимся. В нем Юля уже не раз выходила в свет, вызывая своим появлением массу восторгов. Можно не сомневаться, что, запусти дизайнеры этот наряд в производство, модель ждал бы невероятный успех.

Юлины знакомые уверены, что у нее настоящее чутье на удачные приобретения, которые потом служат верой и правдой не один год.

Ведь как у молодых девушек нередко бывает: купила понравившуюся вещь, повесила в шкаф и... начала голову ломать: как и с чем ее носить? От подобных терзаний Юля никогда не страдала. И не только себе покупает исключительно удачные обновки, но и подружкам дает дельные советы. О первом таком «совещательном» шопинге Юля до сих пор вспоминает с улыбкой. Дело было на самой заре ее московской жизни. Молодой студентке Университета культуры, живущей в общежитии, нелегко было свести концы с концами в одном из самых дорогих городов мира. Стипендия маленькая, а обеспечивать Юлину жизнь в столице родители (папа- инженер, мама-преподаватель) не имели возможности.

Белый брючный костюм выручает Юлю на формальных мероприятиях
Белый брючный костюм выручает Юлю на формальных мероприятиях
Фото: Андрей Эрштрем

Поэтому с двумя одногруппницами она стала выступать в клубах с собственной танцевальной программой. Гонорары у молодых танцовщиц были копеечными, но и они служили настоящим подспорьем для студенток. Понятно, что у танцевального коллектива должны были быть яркие и запоминающиеся сценические костюмы. Купить их девушки могли себе позволить только на «Черкизоне» — настоящей Мекке для тех, кто хочет недорого и модно одеться. Вот только московская толкучка повергла девушек в шок, Юлины подружки готовы были уже бежать оттуда со всех ног, но сама Ковальчук не растерялась: она молниеносно вычленила из всего многообразия предложений необходимое. Вопрос о сценических костюмах был решен в считаные минуты!

Платьев у певицы много, и все — неординарных фасонов. Летнее платье с оголенной спиной приводит в восторг мужчин
Платьев у певицы много, и все — неординарных фасонов. Летнее платье с оголенной спиной приводит в восторг мужчин
Фото: Андрей Эрштрем
Черное платье с белой отделкой Юля бережет для ответственных выходов. На Юлии Ковальчук платье SergeY Pugachev
Черное платье с белой отделкой Юля бережет для ответственных выходов. На Юлии Ковальчук платье SergeY Pugachev
Фото: Андрей Эрштрем

Но самая главная удача ждала Юлю впереди. По кастингу она попала в балет «Блестящих», а придя в офис за очередной зарплатой, столкнулась с одним из продюсеров коллектива, который как раз был озадачен поисками замены Ольге Орловой. Так Юля стала одной из «Блестящих». Старожилы приняли новичка в коллектив с большим радушием. Жанна Фриске даже взяла ее под свою опеку: помогала с вещами для съемок («звездный гардеробчик» Юли был на тот момент очень скромненьким) и с косметикой (которой в арсенале дебютантки были сущие крохи), и даже не раз предоставляла крышу над головой — возвращаться на метро после ночных выступлений в общежитие не всегда находились силы и возможность. Юля тоже чем могла старалась облегчить жизнь коллективу. Например, в выборе сценических костюмов, за которыми девушки одно время специально летали в Милан.

Со времен работы в группе образовалась у Юли и привычка к стихийному шопингу: выдался свободный час — идет прогуляться по магазинам, пусть даже без ясной цели — для интереса.

Это платье-«футляр» привлекло Юлю яркой расцветкой, но певица опасалась сначала, что фасон ей не подойдет. Опасения оказались напрасными!
Это платье-«футляр» привлекло Юлю яркой расцветкой, но певица опасалась сначала, что фасон ей не подойдет. Опасения оказались напрасными!
Фото: Андрей Эрштрем

И нередко покупает что-то по принципу «очень нравится». И поскольку почти никогда не ошибается, то эти вещи потом надолго прописываются в ее шкафу. Например, сейчас в числе фаворитов яркое многоцветное платье-«футляр», купленное, опять же, случайно. Юля обратила на него внимание исключительно благодаря расцветке, но была уверена, что это не ее фасон. Померила скорее из спортивного интереса. Когда же платье село на нее как влитое, обрадовалась, и ряд удачных спонтанных приобретений был пополнен.

Юля не поддерживает модную практику «сам поносил — передай другу», к одежде она «прикипает душой». И даже если вещи на первый взгляд уже отслужили свою сезонную службу, певица бережно хранит их, в надежде, что со временем еще пригодятся. Например, в ее шкафу до сих пор висит самое первое платье в пол — белый сарафан с тонкой вышивкой по краю. Именно из-за тонкой вышивки этот наряд служил недолго: пару неаккуратных шагов — и подол порвался. Но Юля уверена: «Вот дойдут руки, отрежу подол, и получится прекрасное короткое летнее платьишко!»

Если с платьями певица готова экспериментировать до бесконечности, то с обувью дела обстоят несколько иначе. Классические лодочки и босоножки на высоком каблуке — так и только так! Но уж зато их Ковальчук готова покупать в любых количествах и даже в том случае, если похожие уже имеются.

«К вещам я прикипаю, расставаться мне с ними жалко и больно. Поэтому многие из моих первых приобретений времен начала певческой карьеры до сих пор висят в шкафу: авось еще сослужат добрую службу» .Визаж Оксаны Бейзганс салон красоты Дмитрия Винокурова
«К вещам я прикипаю, расставаться мне с ними жалко и больно. Поэтому многие из моих первых приобретений времен начала певческой карьеры до сих пор висят в шкафу: авось еще сослужат добрую службу» .Визаж Оксаны Бейзганс салон красоты Дмитрия Винокурова
Фото: Андрей Эрштрем

Юля уверена, что для каждой обновки найдется место в ее «звездном шкафчике» — старожилы гардероба потеснятся.

В последние два года певица постоянно занята в долгоиграющих телевизионных проектах (сначала «Танцы на льду. Бархатный сезон», потом «Последний герой: забытые в раю», теперь «Две звезды»). Но, если уж выдается перерыв между многодневными съемками, придумывает себе какое-нибудь увлекательное путешествие. Специально на шопинг куда-нибудь в Центральную Европу или Америку Юля не ездит, но отчего бы не совместить приятное с полезным — отдохнуть, а попутно и купить что-нибудь понравившееся?! Но только попутно, не выделяя на магазины и лавки специальное время. Из экзотических путешествий Юля нередко привозит себе занятную бижутерию — это ее слабость.

Только, пожалуй, с Панамских островов, где Ковальчук снималась в «Последнем герое», ничего не привезла. Сначала было не до покупок — поездка вообще не предполагала никаких отвлечений от плана борьбы за выживание. А на обратном пути у «выживших» уже не осталось никаких сил, чтобы ходить по магазинам. Впрочем, и на острове Юля сделала выгодное приобретение, точнее — выгодную «потерю». Речь идет о… весе. С проекта и без того миниатюрная певица вернулась, лишившись четырех (!) килограммов. Для девушки размером XS — весомое изменение. Юля была довольна, что похудела. Правда, вернувшись домой, она почти сразу прибавила 1,5 килограмма. Но зато свой нынешний вес считает идеальным, и если вдруг обнаруживает, что набрала еще пятьсот граммов, тут же пускается на борьбу с ними.

Девушку не расстраивает даже то, что многие платья из ее гардероба стали великоваты, уже не так идеально облегают. Подруги, правда, уверяют Юлю, что эта «неидеальность» заметна только ей самой и все ее потрясающие наряды вполне можно носить.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог