Врач, оперировавшая Джоли, делает себе рекламу на ее имени

Лечащий врач голливудской звезды Кристи Фанк впервые откровенно рассказала об операции и причинах, которые подтолкнули Энджи обратиться к хирургам.
28 Августа 2013
Анджелина Джоли
Фото: Splash News/All Over Press

Заявление актрисы Анджелины Джоли о том, что она сделала двойную мастэктомию (удалила молочные железы), в мае этого года громом прокатилось по всему миру, вызвав волну жарких обсуждений. А на днях, 27 августа, лечащий врач голливудской звезды Кристи Фанк впервые откровенно рассказала об операции и причинах, которые подтолкнули Энджи обратиться к хирургам. Зарубежные СМИ скептически отмечают, что доктор делает себе рекламу на имени Джоли.

«Анджелина не принимала решение сиюминутно, она шла к этому довольно долго. Хочу отметить, что это решение не было основано на страхе. Джоли, узнав, что у нее есть «раковый ген» BRCA1, который также грозит 50-процентной вероятностью развития рака яичников, взвесила все «за» и «против» и заявила, что согласна на операцию», – подчеркнула доктор Фанк.

По словам врача, она знала, что Джоли собирается придать все произошедшее гласности: «Я была в курсе ее намерений. Почему она это сделала? Просто она всеми силами стремиться быть полезной людям! Она благотворитель до глубины души! Анджелина не смогла бы держать в тайне все, что произошло; она захотела поделиться своим опытом с другими женщинами».

«Зная, что Джоли будет находиться под пристальным вниманием общественности, я разработала для нее уникальную методику подготовки к операции и последующей реабилитации», – отметила Фанк.

Кристи Фанк
Фото: Splash News/All Over Press

Кроме того, доктор подчеркнула, что большинству женщин вовсе не обязательно делать мастэктомию, даже если у них есть ген BRCA1. «Пожалуйста, наблюдайтесь у врачей! Делайте маммографию, ультразвук... Нужно проходить осмотры в течение года, чтобы медики смогли проследить и, если надо, устранить негативные изменения в вашем организме», – посоветовала Кристи Фанк.

Напомним, сама Анджелина в своей статье для авторитетного американского издания The New York Times призналась: «27 апреля 2013 года я закончила все медицинские процедуры, которые длились три месяца. За это время я продолжала работать, и мне удалось сохранить все в тайне». По словам актрисы, после операций ей были поставлены импланты, поэтому грудь не потеряла своей формы.

Актриса также подчеркнула, что ее гражданский супруг Брэд Питт и все шестеро их детей — 11-летний Мэддокс, 9-летний Пакс, 8-летняя Захара, 6-летняя Шайло и 4-летние близнецы Вивьен и Нокс — оказывали ей поддержку.

«Отрадно, что они принимают меня в любом состоянии... Кроме того, что у меня теперь нет молочных желез, во всем остальном я все та же — я просто мама. И они знают, что я их очень люблю и сделаю все, чтобы быть рядом с ними так долго, как только смогу...» — отметила Анджелина.

Стоит отметить, что мама Анджелины умерла от рака яичников в возрасте 56 лет. Актриса очень тяжело переживала эту утрату.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог