Воронцова изложила свою версию конфликта в Большом

Нападение на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина в январе этого года всколыхнуло...
24 Июня 2013
Анжелина Воронцова и Сергей Филин
Фото: photoxpress.ru

Нападение на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина в январе этого года всколыхнуло всю театральную общественность. Шокирующее преступление, заказчиком которого признал себя солист балета Павел Дмитриченко, не только раскололо коллектив театра на два лагеря, но и дало старт серии скандальных разоблачений. Ситуацию в Большом прокомментировала балерина Анастасия Волочкова, ей ответил директор театра Анатолий Иксанов. Высказалась на эту тему и солистка балета Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Инна Гинкевич. Масла в огонь подлило известие о том, что ГАБТ не будет продлевать контракт с премьером балетной труппы Николаем Цискаридзе.

Балерина Анжелина Воронцова — одна из тех, кто оказался в центре внимания в связи с событиями в Большом. Еще бы, ведь она — возлюбленная Павла Дмитриченко, ученица Николая Цискаридзе, да и с Сергеем Филиным ее связывают давние и сложные отношения.

Балерина убеждена — Дмитриченко не мог совершить то, в чем его обвиняют. «Больше всего мучила абсурдность и несправедливость происходящего, — вспоминает балерина в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». — Из Дмитриченко и Воронцовой стали делать каких-то монстров, задумавших чудовищное преступление, а нам такое не могло пригрезиться даже в страшном сне. От меня в сложившейся ситуации ничего не зависит, но я могу хотя бы рассказать, какие мы с Пашей люди: чем дышали, к чему стремились, как познакомились в Большом театре и полюбили друг друга…»

На Дмитриченко балерина обратила внимание на одной из репетиций, когда тот вступился перед худруком за танцоров кордебалета. Но любовь пришла только в следующим сезоне. «Роман развивался стремительно, — поделилась Анжелина в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». — В конце ноября вместе отправились в Венецию. Паша организовал волшебную поездку. И пусть она продолжалась всего три дня, я ее никогда не забуду. В Венеции было сыро, промозгло… Если бы не Паша, излучавший удивительное тепло и любовь, я бы, наверное, захандрила и заболела. А так была на удивление бодрой. Три дня таскала любимого по музеям и местным достопримечательностям. Он не выносит подобного времяпрепровождения, терпел все эти экскурсии только ради меня…»

По иронии судьбы последняя на настоящее время совместная поездка Анжелины и Павла тоже была в Венецию. «В феврале мы оба участвовали в молодежной программе фестиваля «Бенуа де ля данс»… — рассказала Воронцова в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». — Пашу попросили заменить заболевшего артиста. Танцевали в городке Леньяго, а в выходной вместе с коллегами съездили в Венецию — город нашей любви. Теперь думаю: неужели этим все закончится? Круг замкнулся?..»

Полностью интервью балерины Анжелины Воронцовой о своей карьере, отношениях с Сергеем Филиным, Павлом Дмитриченко и Николаем Цискаридзе читайте в новом номере журнала «Коллекция. Караван историй» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог