Алексей Воробьев выкарабкивается!

Главный редактор журнала «7 дней» Екатерина Рождественская рассказала нам свежие новости о самочувствии...
18 Февраля 2013
Фото: предоставлено пресс-сдужбой певца

Главный редактор журнала «7 дней» Екатерина Рождественская рассказала нам свежие новости о самочувствии Алексея Воробьева, которые ей по телефону сообщили друзья из Лос-Анджелеса: «Леша потихоньку выкарабкивается — он уже сам гуляет. Реабилитация проводится очень активная: кроме физиотерапии и всего остального, что показано в таких случаях, ему регулярно делают массаж и иглоукалывание. Правда, процедуры с иголками болезненные: у Леши текут слезы, но он все терпит. Сейчас постоянно носит длинную серую перчатку из очень колючей шерсти, вымоченной в соленой воде, которую ему связала мама, — это стимулирует нервные окончания, помогает вернуть чувствительность руке.

А еще Леша делает много упражнений для восстановления мелкой моторики. Например, складывает детскую мозаику, которую ему передали из Москвы, и часами тренирует кисть каучуковым мячиком. Так что работа идет! Но появились и новые проблемы. Когда Леша стал чувствовать себя лучше, он заметил, что плохо видит левым глазом. Врачи установили, что это из-за глазного нерва, так как у него пострадала вся левая сторона. Но есть надежда, что в процессе реабилитации и восстановления чувствительности левой стороны, восстановится и зрение. Еще он начал заниматься с педагогом по речи. На сегодняшний день речь практически восстановилась. Правда, разговаривает пока Алексей не совсем своим голосом, но врачи говорят, что эту проблему можно решить только активно тренируя голосовой аппарат.

Поэтому к Леше ежедневно приезжает его американский педагог по вокалу, которая разработала для этого специальную методику. Но самое страшное для Алексея как для артиста то, что у него сбились все «настройки», управляющие процессом пения: потеряно чувство ритма, умение различать тональности. Неизвестно, сможет ли Алексей когда-нибудь снова петь. Тут врачи ничего не обещают, а просто рекомендуют начинать учиться этому заново... Так что трудностей хватает. Но главное, что Леша Воробьев жив, уже на ногах и борется!»

Читайте также:
Продюсер Алексея Воробьева: «Мы используем все шансы»
Фото Алексея Воробьева в клинике

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог