Военно-морской поход «Мумий Тролля»

В середине июля группа «Мумий Тролль» отправилась в военно-морской тур. В рамках тура концерты...
30 Июля 2010
Группа «Мумий Тролль»
Группа «Мумий Тролль»
Фото: Фото предоставлено PR агентством C.A.T.

В середине июля группа «Мумий Тролль» отправилась в военно-морской тур. В рамках тура концерты проходили в городах — штаб-квартирах ВМФ России. Музыканты поздравляли экипажи боевых кораблей с наступающим праздником — Днем Военно-Морского Флота, дарили подарки отличникам боевой подготовки и играли свои самые «морские» песни.

В Севастополе группа отыграла настоящий стадионный электрический концерт на большом противолодочном корабле «Керчь», расположившись на крыше вертолетного ангара, порадовав не только военнослужащих «Керчи», но и их многочисленных коллег на соседних кораблях.

В Кронштадте на учебном корабле «Перекоп» группа сыграл акустическую программу прямо на палубе, а также посетила Якорную площадь Кронштадта и форт «Константин», одну из самых неприступных морских крепостей мира.

Главный концерт летней части тура состоялся во Владивостоке.

Илья Лагутенко
Илья Лагутенко
Фото: Фото предоставлено PR агентством C.A.T.

Сначала группа выступила на крейсере «Варяг», пришвартованном на рейде Владивостока, а после обмена памятными подарками группа покинула борт «Варяга», чтобы 25 июля отыграть концерт на водной станции ТОФ. Тысячи людей, распевающих хором «Владивосток 2 000», праздничный салют в июльском небе и Илья Лагутенко, ныряющий в зрительскую толпу и «плывущий» по рукам — все это можно будет увидеть в новом клипе группы «Мумий Тролль» на песню «Владивосток 3000».

Помимо выступлений, в военно-морском туре группа снимала фильм с рабочим называнием «Флот глазами музыкантов», где Илья Лагутенко рассказывает «от первого лица» о службе на флоте, флотских историях и традициях, а также о морских музыкальных путешествиях.

В фильм войдут многочисленные интервью с моряками и фрагменты концертов. «Флот глазами музыкантов» будет показан в сентябре на одном из центральных телеканалов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог