Владимиру Меньшову — 73!

Народный артист России Владимир Меньшов сегодня отмечает свой 73-й день рождения...
17 Сентября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Народный артист России Владимир Меньшов сегодня отмечает свой 73-й день рождения. Меньшов родился в Баку в 1939 году. В 1965 году он окончил Школу-студию имени  Немировича-Данченко при МХАТе, а в 1970 году — аспирантуру при кафедре режиссуры во ВГИКе (мастерская Ромма). В том же году он дебютировал в кино — в фильме «Счастливый Кукушкин», где сыграл молодого рабочего Кукушкина. С тех пор он снялся более чем в 80 фильмах и телесериалах, самые известные из которых — «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1972), «Москва слезам не верит» (1979), «Любовь и голуби» (1984), «Ширли-мырли» (1995), «Спартак и Калашников» (2001), «Ночной дозор» (2004), «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…»

(2004), «Дневной дозор» (2005), «Заколдованный участок» (2006), «Выкрутасы» (2010), «О чем еще говорят мужчины» (2011). Он также выступил режиссером, сценаристом и продюсером нескольких картин. Меньшов продолжает сниматься в кино, а в 2009 году набрал актерско-режиссерскую мастерскую во ВГИКе. Меньшов является обладателем орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени и ряда других наград.

7Дней.ru поздравляет Владимира Валентиновича с праздником и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов!



События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог