Владимиру Этушу исполняется 90 лет

Замечательному артисту Владимиру Абрамовичу Этушу исполняется завтра 90 лет. Несмотря на почтенный...
05 Мая 2012

Замечательному артисту Владимиру Абрамовичу Этушу исполняется завтра 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, он сохранил силы и полную ясность ума и с удовольствием вспоминает былые годы: «Понятия не имею, откуда во мне взялся ген актерства, но он во мне был! В эту профессию меня толкало что-то изнутри. Я был увлечен театром. Ходил на какие-то вечера в Дом актера. Без билета правдами и неправдами пробирался в театры, чтобы посмотреть постановки. Чем старше становился, тем сильнее проявлялось желание посвятить свою жизнь сцене. Я говорю абсолютно серьезно, без всякого пафоса и патетики. Это была моя мечта. Но вот беда — я был уверен: внешностью не вышел, слишком черный, как кавказец.

Когда пришел поступать в Театральное училище имени Щукина, Рубен Симонов и Борис Захава отметили именно мои прекрасные внешние данные. Мне кажется, это единственное, что не вызывало у них сомнений! Я был поражен, потому что думал, что это мой изъян».

Сейчас артисту уже не так часто поступают предложения: «В кино мне давно не предлагают ролей. Это естественно. Кому-то странно, что я еще живу, а вот что играю (в театре занят в двух спектаклях — «Дядюшкин сон» и «Пристань») — это уже диво дивное. Киношники не могут даже предположить, что я еще в форме. Но и тут я на судьбу не ропщу. Правда, недавно сыграл в «Ералаше». Нужно было изображать доброе привидение. Я с радостью согласился. В моем возрасте диапазон ролей несколько ограничен.

Но за последнее время поступило сразу несколько предложений, в том числе от Леонида Парфенова и Сергея Жигунова. Для меня работа, сцена — это потребность и жизненная необходимость».

Полностью эксклюзивное интервью с Владимиром Этушем о его семье, творческом пути, войне, дружбе и женщинах читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог