Владимир Вдовиченков и Ольга Филиппова расстались

После десяти лет гражданского брака актеры Владимир Вдовиченков и Ольга Филиппова решили расстаться.
26 Марта 2014
Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков
Ольга Филиппова и Владимир Вдовиченков
Фото: Юрий Феклистов
Владимир с дочкой Вероникой. 2011 год
Владимир с дочкой Вероникой. 2011 год
Фото: photoxpress.ru

После десяти лет гражданского брака актеры Владимир Вдовиченков (слава к нему пришла более десяти лет назад, когда он сыграл Фила в культовом сериале «Бригада») и Ольга Филиппова (ее самая известная роль в сериале «Райские яблочки») решили расстаться. Об этом «7Д» стало известно от близкого окружения пары.

Впрочем, актеры уже год назад начали порознь появляться на кинопремьерах и других мероприятиях. Однако никто не обратил на это особого внимания, связывая их раздельные выходы в свет с большой загруженностью одного из супругов на съемках. Ведь союз Владимира и Ольги долго считался в мире кино одним из самых крепких. В свое время их актерский роман начался очень бурно. Увидев Ольгу на светской вечеринке, Владимир влюбился практически с первого взгляда и с присущим ему темпераментом и напором бросился завоевывать понравившуюся девушку. В результате буквально после третьего свидания пара решила жить вместе.

По словам друзей, первое время отношения Вдовиченкова и Филипповой были очень нестабильными и больше напоминали график кардиограммы — то вверх, то вниз. Много раз Ольга, отчаявшись справиться со взрывным характером мужа, собирала чемоданы и уходила. Но потом происходило бурное примирение, которое, впрочем, не гарантировало, что ссора не повторится. Однако супруги все-таки научились идти на компромиссы и смогли «притереться характерами». А после появления на свет дочки в актерскую семью окончательно пришло взаимопонимание.

Владимир и Ольга наладили быт, купили прекрасную квартиру, где был сделан дорогой ремонт. При этом все эти годы супруги не регистрировали свой союз в загсе, не венчались. В своих интервью Вдовиченков объяснял отсутствие штампа в его паспорте тем, что разочарован в институте официального брака. Ведь за плечами актера до встречи с Ольгой действительно было целых три похода в загс.

Первый раз Владимир женился в 18 лет, во втором браке у него родился сын Леонид, которому сейчас уже 21 год. А для Филипповой союз со Вдовиченковым стал первым опытом семейной жизни. И вот пара решила расстаться — без громких заявлений и взаимных упреков в прессе.

О том, что брак распался, не знали даже коллеги Владимира и Ольги — в курсе были только самые близкие друзья экс-супругов. Они рассказали «7Д», что Филиппова и Вдовиченков решили разойтись мирно и спокойно, чтобы при их расставании не пострадали чувства дочери, которую они оба безумно любят. Веронике скоро исполнится девять лет, а в этом возрасте психика детей особенно чувствительна к любым конфликтным ситуациям в семье. Ради любимой Вероники Владимир и Ольга хотят сохранить хорошие отношения и нормально общаться между собой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог