Владимир Путин поздравил Надежду Бабкину с юбилеем

19 марта народная артистка России отмечает свое 65-летие.
19 Марта 2015
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Фото: Starface.ru

19 марта народной артистке России Надежде Бабкиной исполняется 65 лет. В день рождения звезду отечественной эстрады поздравил президент России Владимир Путин. На сайте главы государства появилась поздравительная телеграмма, адресованная художественному руководителю ансамбля «Русская песня».

«Вы по праву принадлежите к плеяде ярких, талантливых исполнителей, творчество которых неразрывно связано с русской песней, замечательными традициями и популяризацией народного искусства. Превосходные вокальные данные, артистический темперамент, уважение к своим слушателям снискали Вам профессиональное признание и искреннюю любовь публики. И конечно, большого уважения заслуживает Ваша активная жизненная, гражданская позиция и неустанное внимание, которое Вы уделяете значимой общественной, просветительской, благотворительной работе», — говорится в поздравлении.

Надежда Бабкина родилась в селе Черный Яр Астраханской области в семье потомственного казака Георгия Ивановича Бабкина. С детства будущая артистка ездила по деревням и селам с агитбригадами, пела и читала стихи. В 1967 году Надежда поступила в Астраханское музыкальное училище, а после его окончания — в Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных на дирижерско-хоровой факультет.

В 1974 году из студентов Гнесинского института был сформирован первый состав вокального ансамбля «Русская песня». В 2000- м ансамбль был преобразован в музыкальный театр фольклора «Русская песня», художественным руководителем которого и стала Надежда Бабкина. На счету у артистки не только более десятка музыкальных альбомов, но и участие в нескольких фильмах. Бабкина успела также попробовать себя в качестве телеведущей, она ведет программу «Модный приговор» на Первом канале.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог