Владимир Путин поздравил Елену Проклову с юбилеем

2 сентября актрисе театра и кино Елене Прокловой исполнилось 60 лет. Знаменитую актрису поздравил и президент РФ Владимир Путин.
02 Сентября 2013
Владимир Путин поздравил Елену Проклову с юбилеем
Фото: Юрий Феклистов

2 сентября актрисе театра и кино Елене Прокловой исполнилось 60 лет. Поздравил известную актрису и президент РФ Владимир Путин. На официальном сайте главы государства Владимир Владимирович выступил с торжественной речью: «Ваш яркий дебют в кинематографе получил высокую оценку и профессионалов, и зрителей. Этот успех и сегодня сопутствует Вам в творческой жизни. Вы востребованы в кино и на телевидении, участвуете в интересных театральных проектах». 

Напомним, Елена Игоревна Проклова – заслуженная артистка РСФСР. В 1973 году актриса закончила Школу-студию МХАТ, курс Василия Маркова, и продолжила работу в театре. В 1976 году Проклова стала лауреатом  Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Призы за актёрскую работу». Зрителю Елена Проклова полюбилась по ролям в таких фильмах, как «Гори, гори, моя звезда», «Снежная королева», «Звонят, открой дверь». На счету Елены Игоревны премия Ленинского комсомола за исполнение роли Марины Максимовны в фильме «Ключ без права передачи» и звание заслуженной артистки РСФСР. 

Портал «7Дней.ru» присоединяется к поздравлениям и желает Елене Прокловой крепкого здоровья и творческих успехов. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог