Владимир Познер отмечает 80-летие в Париже

Известный телеведущий и журналист Владимир Познер 1 апреля отмечает юбилей.
01 Апреля 2014
Владимир Познер
Владимир Познер отмечает 80-летие в Париже
Фото: Марк Штейнбок

1 апреля известный телеведущий и журналист Владимир Познер отмечает юбилей. Праздновать 80-летие ведущий отправился в столицу Франции. Праздник будет проходить в кругу самых близких людей Владимира Владимировича.

«Я сейчас нахожусь в Париже. Я буду встречать свой день рождения в том городе, в котором родился, и это будет среди моих близких людей, только близкие люди — друзья, родственники», — рассказал Познер агентству «РИА Новости» накануне юбилея.

В своей автобиографической книге «Прощание с иллюзиями» Познер отметил, что с трудом может назвать свой родной город. В Париже он родился, детство и юность провел в Нью-Йорке, а в 18 лет переехал в Москву. Кроме того, Владимир Владимирович является законным гражданином трех этих стран — Франции, Америки и России.

Известность Владимир Познер приобрел благодаря проводимым в 80-х годах телемостам между СССР и Соединенными Штатами. Эти передачи Познер вел вместе со своим американским коллегой Филом Донахью. Позже телеведущий был приглашен работать в Америку.

В интервью порталу «7Дней.ru» Познер отметил, что не любит рассуждать о возрасте и сравнивать себя с новым поколением: «Каждое новое поколение отличается от предшествовавших, но как только начинаешь описывать чем именно, превращаешься в брюзжащего старика. Это не по моей части. Думаю, что особенность нашего времени заключается, в частности, в том, что оно лишено героев».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог