ВИДЕО:

Владимир Машков возглавил спасательную операцию в реальной жизни

Актер поразил прохожих геройским поступком.
06 Июня 2017

Владимир Машков работает «супермачо» не только не съемочных площадках, но и в реальной жизни. В минувшие выходные актер возглавил спецоперацию по спасению в столице... уток! Артист в числе десяти других прохожих спас двух птиц с выводком, оказавшихся вдали от водоема на проезжей части.

Рассказ о спасении уток сильно смахивает на сюжет какого-нибудь блокбастера и претендует на право быть экранизированной. Все началось с того, что две птицы и девять утят забрались под один из припаркованных автомобилей у Белорусского вокзала. Заметивший это случайный водитель со спутницей поймали птенцов и поместили их в багажник, а вот для того, чтобы поймать двух взрослых особей потребовалась помощь оказавшегося поблизости Машкова.

«МЧС на вызов ехать отказалось (наверное спасали котенка с дерева). Тогда было принято решение спасать самостоятельно. Водитель с остановившимся полицейским улетел в рыболовный магазин за сачками, а мы вчетвером — случайные прохожие добрейшие мама и дочь, я, и главный инициатор спасательной операции (коим оказался как я к своему стыду и позору понял только у дома — Владимир Машков!) остались сторожить птиц.

Дальше была эпопея с приманиванием родителей на утенка, множеством неудачных попыток поймать взрослую особь в сачок... Селезень оказался умней нас, прикидывался что не может лететь, и я бежал за ним полкилометра, парализовав дорожное движение, пока не понял, что меня просто разводят... таких и других маневров было не счесть. Каким-то чудом, ценой порванных джинсов, разбитого колена и под крики и овации мне удалось в падении поймать мамашу. К тому времени собралось вокруг человек 10, помогали все! 

Приехал полковник полиции который даже смастерил силок из бичевки, но селезень-папаша даже и не подумывал наступать в петлю. На третьем часу этой эпической битвы, перепробовав почти всё, мы отчаялись и решили в последний раз привязать утенка к скамейке и ждать. Два раза папаша подходил защитить малыша, яростно шипел, бил крыльями, но стремительно улетал, когда на него кто-то замахивался сачком. Чудо случилось на третий раз! Каким то невообразимым движением Владимир накрыл его сачком! Тут, наверное, все ощутили те чувства, которые чувствует олимпийский чемпион, осознав, что миг назад побил рекорд! Только в 3 раза сильней!» — рассказал один из участников спасательной операции.

В конце всех ждал приятный хэппи-энд: спасенных птиц увезли на Химкинское водохранилище, где они обрели себе новый дом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог