Владимир Машков горит ролью Распутина

За полторы недели, что длилась работа в Новгороде, были отсняты эпизоды из жизни старца в сибирском селе Покровское.
13 Августа 2013
Владимир Машков горит ролью Распутина
Фото: Kinopoisk.ru

В Новгороде завершились съемки первого блока сериала «Распутин», начавшиеся в конце апреля 2013 года в Санкт-Петербурге. Главные роли в фильме играют Владимир Машков, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Екатерина Климова.

За полторы недели, что длилась работа в Новгороде, были отсняты эпизоды из жизни старца в сибирском селе Покровское. Основными площадками стали Антониев монастырь и заповедник «Витославлицы», где выстроили декорации дворов Распутина и его односельчан, дома хлыстовцев, а также части церковной стены.

Рассказывая о работе над сериалом, режиссер Андрей Малюков вспоминает: «Года четыре назад Эдуард Володарский дал мне почитать первый вариант «Распутина». И у нас с продюсером «Марс Медиа» Рубеном Дишдишяном состоялся разговор, на котором я сказал: «Начинать такое кино без актера – невозможно. Если вам удастся вытащить из Америки Володю Машкова, тогда можно пробовать». Я понимал, что не так много людей, которые могли бы такое сыграть, и про Машкова сразу подумал. Продюсеру удалось Володю вытащить в Москву, и мы снова встретились в кабинете у Рубена. Машков заинтересовался ролью, а сейчас просто горит ей».

Съемки картины возобновятся в январе 2014 года в Санкт-Петербурге. Режиссеру Андрею Малюкову предстоит доснять финальные сцены убийства Распутина.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог