Владимир Кошевой сыграл премьеру «Игрока» на обезболивающих

Исполнитель главной роли в спектакле вышел на сцену с трамвой ноги.
19 Ноября 2015
Премьера спектакля «Игрок»
Фото: пресс-центр БДТ

Накануне выпуска спектакля «Игрок» в Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова Владимир Кошевой получил травму. Во время репетиции перед выпуском спектакля актер упал и «заработал» разрыв сухожилия на ноге. «Моя любимая и обожаемая Светлана Николаевна Крючкова, партнерша по «Игроку», она играет Антониду Васильевну, а я — Алексея Ивановича, окружила меня заботой, ни на шаг от меня не отходила, снабдила всеми необходимыми лекарствами, мазями и таблетками, даже специальным корсетом, поддерживающим сустав, нашла врачей, — рассказывает 7days.ru Владимир Кошевой. — В день премьеры перед выходом на сцену мне обкололи ногу обезболивающими, обвязали тэйпами, такими специальными медицинскими эластичными лентами, чтобы я мог скакать, прыгать и плясать на сцене. А за кулисами дежурил врач».

Премьера спектакля «Игрок»
Фото: пресс-центр БДТ

Это уже вторая работа Светланы Крючковой и Владимира Кошевого на сцене, а впервые вместе они снимались в картине «Луна в Зените», Крючкова в роли Анны Ахматовой, а Кошевой — в роли Николая Гумилева. «В фильме первый муж поэтессы является к ней в сновидениях, и они много беседуют, — поясняет Кошевой. — Помню, после долгой съемочной смены идем со Светланой Николаевной в свои гримвагены, я поддерживаю ее под руку, она еще в образе — тяжелая поступь, неторопливая речь… Расходимся по своим вагончикам, и вдруг через несколько минут кто-то стучит ко мне. Открываю дверь и вижу Светлану Николаевну — легкая, воздушная, помолодевшая, модных дизайнерских очках: «Ну что завтракать или еще ужинать?». Дело в том, что мы закончились сниматься около пяти утра». 

Владимир Кошевой
Фото: пресс-центр БДТ

Так же для Кошевого работа в «Игроке» — уже вторая по произведениям Достоевского, в 2007 году он сыграл Родиона Раскольникова в сериале «Преступление и наказание». «Обе эти истории, можно сказать, связаны между собой, — считает Владимир. — «Преступление и наказание» очень понравилось Михаилу Шемякину, мы с ним познакомились, он мне сказал много приятных слов, и, работая над созданием мультфильма «Гофманиада», даже одну из кукол сделал с меня. И каждый год мы с Михаилом Шемякиным ездим на карнавал в Венецию, где он как-то познакомил меня с режиссером Романом Мархолия, постановщиком «Игрока». И когда Мархолия со Светланой Николаевной обсуждали кандидатуру на главную мужскую роль в спектакль, он, в числе прочих актеров, назвал мою фамилию. 

«Володя? Конечно, я давно его знаю, он же мой Гумилев!». Спектакль приурочили к 40-летию творческой деятельности Светланы Крючковой в БДТ, а выпустили в день рождения Достоевского — 11 ноября. В «Игроке» есть потрясающий момент — Светлана Николаевна под фортепьяно исполняет романс — композицию группы «Rammstein» «Мое сердце горит», и у нас с исполнительницей роли Полины, молодой примой БДТ Полиной Толстун, каждый раз на глаза наворачиваются слезы, причем и на репетициях, и при полном заде зрителей, мы даже немного отворачиваемся в сторону. Приезжая в Питер, я часто бываю в гостях у Светланы Николаевны, она замечательная хозяйка, готовит пальчики оближет, но я чаще всего оказываюсь у нее после работы, голодный, поэтому прошу пожарить мне яичницу, чтобы поскорей. А пока она накрывает на стол, вожусь с ее котом Мурским, которого я тоже обожаю».

Комментарий экстрасенса

Гуляра Мустафаева
Гуляра Мустафаева
Публичные люди должны обращать внимание на травмы, связанные с ногами, особенно перед такими важными событиями, как премьеры. Так как позвоночник и кости — это наша опора, связь с земной энергией, которая подпитывает силы, то грубо говоря — кто-то попытался сбить Владимира с ног в решающий момент. В окружении любого большого актера (а Кошевой будет очень востребован после 40 лет и его популярность вырастет в разы) есть те, кто восхищается, но и те, кто посылает негативные импульсы. Защитить Владимира смогут его личные амулеты. В первую очередь, черный агат, он подходит всем кто, рожден под знаком Девы. Также актера защитит Знак Атлантов, выбитый на железной пластинке (не на серебре или золоте, а только на железе), который можно носить как кулон. Конкретно для Владимира такой знак должен быть изготовлен в среду, это его день. Но самым сильным  оберегом станет мешочек из ткани фиолетового цвета, в котором нужно хранить 4 ингредиента, которые найти совсем не сложно: это небольшой изумруд, ягоду можжевельника, кусок шерсти обезьяны и высушенный стебель петрушки.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог