Владимир Этуш чуть не потерял усы

Девяносто лет Владимиру Этушу исполнилось в прошлом году. Однако юбилей актер решил отпраздновать...
Инна Фомина
|
15 Мая 2013
Фото: Юрий Феклистов
Юбиляр с Владимиром Зельдиным
Юбиляр с Владимиром Зельдиным
Фото: Юрий Феклистов

Девяносто лет Владимиру Этушу исполнилось в прошлом году. Однако юбилей актер решил отпраздновать согласно паспорту, в котором у Владимира Абрамовича указан 1923 год рождения (в свое время мама Этуша при оформлении документов «скостила» сыну год, чтобы он попозже пошел в армию). В качестве главного подарка народный артист получил от родного Театра им. Вахтангова предложение сыграть в новом спектакле. Полгода Владимир Абрамович читал пьесы, а в результате выбрал ту, которая попала в его руки первой, — «Машеньку» Афиногенова. После чего специально для юбиляра была сделана инсценировка под названием «Окаёмовы дни».

Юрий Яковлев с женой Ириной Леонидовной и Алексей Панин
Юрий Яковлев с женой Ириной Леонидовной и Алексей Панин
Фото: Юрий Феклистов

Премьера прошла на ура. И только на финальных овациях случился конфуз: не выдержав многочисленных поцелуев коллег и учеников, пышный седой ус Этуша в конце концов отклеился и предательски повис. «Я и не думал, что в 90 лет придется стоять перед вами, — говорил зрителям счастливый юбиляр, поправляя усы. — Но я полностью согласен с моим героем Окаёмовым, который сказал: «Я хочу жить!» Сил у Владимира Абрамовича хватило не только на то, чтобы отыграть премьеру, но и повеселиться на банкете. Этуш долго благодарил всех гостей за внимание, потом исполнил несколько танцевальных па. А затем на два голоса с другим патриархом сцены, Владимиром Зельдиным, затянул революционную песню «По долинам и по взгорьям». Кстати, на юбилейном ужине все присутствующие признавались, что завидуют уникальному творческому долголетию Этуша.

Все, кроме Зельдина, которому уже исполнилось 98 лет…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог