Виктория Пьер-Мари побывала на необычной выставке

Звезда блюза посетила анатомическую выставку «Тайны тела. Вселенная внутри».
17 Июля 2013
Виктория Пьер-Мари
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

13  июля в Москве в арт-центре «Ветошный» состоялся день открытых дверей для людей с ограниченными возможностями в рамках анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри». В 10 часов утра экспозиция открылась специальной экскурсией для людей, страдающих нарушениями функций спинного мозга и церебральным параличом. Экскурсию проводил телеведущий и автор многочисленных книг о здоровье Геннадий Малахов.

На мероприятие пришли многие известные люди: звезда фильмов «Сармат», «Атаман» Татьяна Полежайкина, российская королева блюза Виктория Пьер-Мари, член-корреспондент Российской академии  Естественных наук Сергей Арсенин, врач-диетолог Елена Соломатина, астролог  Марк Русборн.

Виктория Пьер-Мари, Геннадий Малахов, Елена Соломатина, Татьяна Полежайкина, Марк Русборн, Сергей Арсенин
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

На выставке «Тайны Тела. Вселенная внутри» представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Экспонаты располагаются в 6 залах в соответствии со строением человека. Участники  экскурсии  побывали в каждом зале, увидев из «первых рук», как  функционируют и как тонко связаны между собой  разные системы.  


Виктория Пьер-Мари, Геннадий Малахов, Елена Соломатина, Татьяна Полежайкина, Марк Русборн, Сергей Арсенин и гости мероприятия
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

«После экскурсии по выставке, я вспомнила одну из фраз Конфуция. «Если ты потерял деньги, ты ничего не потерял, если ты потерял время, ты многое потерял, если ты потерял здоровье – ты потерял все». Меня глубоко потрясли люди, которые пожертвовали своими телами, чтобы подарить людям знания. Это очень высокий уровень саморазвития. Посетив выставку сама, я обязательно приведу своих детей», - поделилась впечатлениями актриса Татьяна Полежайкина.


Татьяна Полежайкина
Фото: предоставлено организаторами мероприятия
Марк Русборн
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Доктора Сергей Арсенин и Елена Соломатина рассказали гостям выставки много интересных медицинских фактов, а Геннадий Петрович поделился секретами, как максимально помочь своему телу сохранять баланс, поддерживать жизненные силы, работать с эмоциональным состоянием.   


Геннадий Малахов,Сергей Арсенин, Марк Русборн
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

«Да, все же тайны существования могут быть открыты, благодаря уникальным людям, которые завещали свои тела науке. Это действительно смелый поступок. Благодаря этим храбрецам, люди со всего мира, смогут познавать себя изнутри наиболее подробно и не при помощи макетов, а при помощи естественных образцов наших тел. Я бы посоветовала прийти сюда каждому, потому что здесь начинаются настоящие познания, когда мы можем соприкоснуться с самим собой, увидеть абсолютно все части тела, которые человек должен более подробно понимать, изучать и продвигаться в знаниях. Цель научных достижений  - это развитие культуры жизни, в жизни очень много тайн и загадок, такие выставки дают  возможность  наиболее полно получить профессиональные знания», - отметила королева блюза Виктория Пьер-Мари.

На прощание участники экскурсии не удержались и попросили Викторию спеть, на что певица с удовольствием согласилась и исполнила одну из своих композиций.

Выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» будет работать в Москве до окончания лета.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог