ВИДЕО:

Алена Хмельницкая рассказала о мистике в своей жизни

Актриса приняла участие в онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты».
11 Ноября 2016
Алена Хмельницкая
Алена Хмельницкая
Фото: Елизавета Карпушкина

В Москве на трех площадках проходит уникальная акция — в 12.00 по московскому времени стартовали онлайн-чтения «Мастер и Маргарита. Я там был», организованные компанией Google при поддержке Киноконцерна «Мосфильм».

Открыл чтения Заместитель Художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Среди известных чтецов этого года: Сергей Безруков, Герман Греф, Алена ХмельницкаяАнатолий Белый*, Владимир Мединский, Диана Арбенина, Виктор Гусев, Максим Траньков, Эльвира Набиуллина и другие.

 «Впервые я взяла в руки «Мастер и Маргарита» в 13 лет, — поделилась с 7days.ru Алена Хмельницкая. — Но тогда книга у меня не пошла. А когда я через год снова попробовала начать читать роман, то не смогла оторваться. Три дня я не расставалась с книгой не на секунду. Даже зубы с ней чистила! (смеется) В общей сложности я читала это произведение три раза. А сегодня, прочитав отрывок из «Мастера и Маргариты» поняла, что невероятно соскучилась по этой книге! Думаю, пришло время перечитать ее. С этим романом у меня в жизни связано многое. У меня даже есть такое понятие «Булгаковщина». Так я называю, когда случается что-то фантасмагоричное. Словно из ниоткуда появляются новые интересные люди, которых необычно зовут. А они, в свою очередь, притягивают собой совершенно невероятные события. Так, например, случилось шесть лет назад, когда моя старшая дочь поступила в Нью-Йорке на режиссерский факультет. Сейчас Саша уже готовится к диплому. Она заканчивает ВУЗ в этом учебном году».

11 и 12 ноября роман М.А. Булгакова прочитают более 500 человек из 8 городов России и Тель-Авива. Увидеть Google-чтения, в которых впервые применяются технологии хромакей и видео 360°, вы можете в прямой трансляции на сайте g.co/MasteriMargarita и на YouTube, а также на открытых площадках чтений.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог