Вера Васильева рассказала, за что ей мстил Пырьев

Вера Васильева рассказала, какую благодарность Иван Пырьев захотел за славу после фильма «Сказание о земле Сибирской».
21 Марта 2014
Вера Васильева
Вера Васильева
Фото: Fotobank

Актриса Вера Васильева стала известной на всю страну после выхода в 1947 году картины «Сказание о земле Сибирской». После появления на экранах фильма творческий коллектив собрал все возможные премии и почести, везде проехал с выступлениями, встречами.

Режиссером киноленты был крупнейший советский комедиограф Иван Пырьев. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» Васильева рассказала, какую он захотел благодарность за славу от своей актрисы и чем обернулся ее отказ.

«Я получила Сталинскую премию. Вот на это Пырьев и указал, заметив: «Пора тебе меня отблагодарить». И назначил встречу в гостинице. Я, ничего не подозревая, пошла. Помню, Иван Александрович сидит на стуле и говорит: «Ну? Будешь меня благодарить?» Я отвечаю: «Огромное вам спасибо!» А он: «Не так благодарят! Иди сюда!» Словом, произошла некрасивая сцена… С трудом вырвавшись, я побежала к двери и услышала вслед: «Ты больше никогда не будешь сниматься в кино!» — вспомнила Васильева.

Актриса подчеркнула, что не таила зла на Пырьева, поскольку именно он подарил ей первый успех на экране. Впоследствии она сыграла также в таких фильмах, как «Большой концерт», «Чук и Гек», «Свадьба с приданым», телеспектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», где ее партнерами стали Андрей Миронов и Александр Ширвиндт, «Выйти замуж за капитана» и многих других. Читать подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог