Вениамин и Алика Смеховы: Танго в Венеции

В августе знаменитому Атосу стукнуло 70 лет. «В честь своего скромного юбилея я решил преподнести...
21 Октября 2010
Фото: Марк Смехов, Людмила Бровкина

В августе знаменитому Атосу стукнуло 70 лет. «В честь своего скромного юбилея я решил преподнести себе нескромный подарок — творческий вечер, — рассказал актер. — Недавно я написал тексты к старинным польским танго — целую программу. Назвал ее «Двенадцать месяцев танго». Вот эти произведения мы с дочкой Аликой и исполним 1 ноября в Московском доме музыки». К концерту уже почти все готово. Поэтому Смеховы смогли сделать перерыв в репетициях и на три дня слетать в Венецию. «Папа чувствует себя в этом чудном месте как дома, ведь его имя Веня отчасти скрыто в названии города, — улыбается Алика. — А еще к нам в качестве фотографа присоединился мой двоюродный брат Марк, в честь которого, как мы шутим, назвали главную площадь Венеции — Сан-Марко!»

Фото: Марк Смехов, Людмила Бровкина
Алика демонстрирует гигантскую креветку
Алика демонстрирует гигантскую креветку
Фото: Марк Смехов, Людмила Бровкина
Вениамин Смехов с женой Галиной
Вениамин Смехов с женой Галиной
Фото: Марк Смехов, Людмила Бровкина

Смеховы уже неоднократно бывали в «тонущем» городе. Поэтому на этот раз поселились в новом для себя районе Кастелло, где местных жителей гораздо больше, чем туристов, и где ощущается дух самого города. Семья покаталась на гондолах, полакомилась в ресторане местным деликатесом — огромными сырыми креветками, посетила знаменитый фестиваль немого кино в соседнем городке Порденоне. Вениамин Борисович и Алика даже исполнили танго под аккомпанемент цыганско-румынского ансамбля на одном из венецианских мостов. «Будем считать этот танец еще одной репетицией концерта», — сказала Алика отцу. Едва вернувшись в Москву, Смеховы получили печальное известие из Германии: тяжело заболел 98-летний отец актера Борис Моисеевич.

Семья срочно вылетела к любимому отцу и деду. К сожалению, болезнь оказалась фатальной. Смехова-старшего похоронили в Германии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог