Нина Гребешкова объяснила, почему побаивалась играть в фильмах Леонида Гайдая

Нина Гребешкова долго упрашивала Гайдая дать ей сыграть домоуправа в «Бриллиантовой руке», но в итоге сыграла жену Горбункова.
27 Сентября 2014
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

Актриса Нина Гребешкова была замужем за Леонидом Гайдаем 40 лет. Однако она не может похвастаться главными ролями в таких легендарных фильмах режиссера, как «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Кавказская пленница» и т. д.

«Понравиться ему в качестве актрисы было до того трудно, что я иной раз и сама отказывалась что-то у него сыграть — от греха подальше. <…> Но на самом деле меня просто страшила необходимость соответствовать тому фильму, который заранее существовал у Гайдая в голове...» — призналась вдова режиссера в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Интересные факты о пяти самых популярных комедиях Гайдая

По словам Гребешковой, она долго упрашивала Гайдая дать ей сыграть домоуправа в «Бриллиантовой руке». Однако он отдал супруге бледную, по ее мнению, роль жены Горбункова. Режиссер был неимоверно придирчив в вопросах выбора актеров. В другой раз он откровенно заявил супруге, что она некрасива для роли.

«Наташа Селезнева, прославившаяся в фильмах моего мужа, говорит: «У каждой актрисы должен быть свой Гайдай». Но ведь я актриса, и у меня был свой Гайдай — а что толку?» — посетовала Нина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог