Вдова Анатолия Кузнецова заявила, что у нее украли сценарий

О рукописи она вспомнила только через год, когда увидела во ВГИКе объявление о просмотре нового фильма.
09 Марта 2015
Анатолий Кузнецов с женой Александрой
Анатолий Кузнецов с женой Александрой
Фото: EastNews.ru

Вдове актера Анатолия Кузнецова режиссеру Александре Ляпидевской не удалось в полной мере реализоваться в любимой профессии. Первый же ее фильм «Цветные сны» по рассказу Юрия Нагибина был разгромлен критикой в пух и прах за пропаганду «западной идеологии». А один сценарий — «Мои подруги» — у нее и вовсе украли.

«Я написала его сама. Решила показать Борису Волчеку — посоветоваться, стоит ли продолжать литературные опыты», — вспомнила Александра в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй».

По словам Ляпидевской, Борис Израилевич предложил показать работу известному сценаристу, а через несколько дней позвонил: «В. (Александра Ляпидевская решила не называть имени сценариста. — Прим. ред. 7days.ru) сказал — очень, очень достойный сценарий, на высоком уровне, надо делать фильм!»

В тему: Вдова Анатолия Кузнецова: «Толя обижался, когда его называли исключительно «товарищ Сухов»

Однако Ляпидевская забыла забрать рукопись. В это время в самом разгаре был ее роман с Анатолием Кузнецовым. О рукописи она вспомнила только через год, когда увидела во ВГИКе объявление о просмотре нового фильма одного известного режиссера.

«И что же я вижу на экране? Мой сценарий! Даже имена у главных героинь, сверстниц — моих подруг: Таня, Света и Кира. По дороге домой мысли сложились в единый пазл: у В. есть дочка, она дружит с Аллой, которая и выступила сценаристом фильма. <…> Доказать я ничего не могла <…> Кстати, Алла, «сценарист» фильма, который очень полюбили зрители, больше не написала ни одного сценария!» — отметила Ляпидевская. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог