Василий Лановой отметит 80-летие в сане священника

В своем интервью журналу «7 Дней» актер рассказал о предстоящем юбилее и творческих планах.
26 Сентября 2013
Василий Лановой в роли кардинала Ришелье
Фото: Кирилл Никитенко

В своем интервью журналу «7 Дней» актер рассказал о предстоящем юбилее и творческих планах.

Василий Лановой — одна из немногих знаменитостей, кто востребован, несмотря на возраст. В январе он отметит 80-летний юбилей, и вовсе не дома на диване: Василий Семенович по-прежнему выходит на театральные подмостки и снимается в кино. Так, одной из его новых работ стали съемки в очередной версии «Трех мушкетеров», созданной продюсером и режиссером Сергеем Жигуновым, где актер воплотил на экране образ великого кардинала Ришелье.

Кстати, в то время, когда в Париже происходили описанные Александром Дюма события, кардиналу Ришелье было не более 40 лет. Но Василия Семеновича этот факт не смущает. «Да какое значение тут может иметь возраст! — ответил он. — Важно, что кардинал Ришелье — фигура мощная. Я всегда любил «Три мушкетера» — замечательный роман! По-моему, нет на Земле человека, который ни любовался бы этой историей и ее героями. Ведь обучение великому принципу «Один за всех и все за одного!» начинается именно с этой книги».

Однако актер признался, что предложение Жигунова стало для него неожиданностью: «В свое время я хотел сыграть д’Артаньяна, но об этом уже точно поздно мечтать». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог