Васильев посоветовал Чиповской не носить нарядов для возрастных дам

Анна Чиповская проснулась знаменитой на следующий день после того, как по телевидению начали показ сериала «Оттепель».
13 Февраля 2014
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Двадцатишестилетняя Анна Чиповская проснулась знаменитой на следующий день после того, как по телевидению начали показ сериала «Оттепель». Молодая звезда — героиня сегодняшнего разбора нашего постоянного эксперта, историка моды Александра Васильева.

«Аня ведь снималась и в других картинах, — начинает рассказ маэстро Васильев. — Например, в фильмах «Шпион», «Елки». Она играет в знаменитой «Табакерке». Но популярность пришла к ней именно благодаря «Оттепели». Этот сериал прошел с гигантским успехом, потому что ретро, 50—60-е годы, сегодня в большой моде. Я сужу и по своим выставкам костюмов. Публика с небывалым интересом ходит смотреть на платья того времени. Думаю, прежде всего потому, что это была эпоха настоящей женственности, по которой многие сегодня тоскуют. В ту пору дамы еще не влезли в брюки, которые появились в нашей стране только в 70-е годы. В женском гардеробе царили юбки и платья. Был культ длинных волос, тонкой талии, изящных каблучков... Барышни хотели выглядеть как героиня Ани Чиповской в «Оттепели». Хотя на киноэкранах СССР такая девушка появиться не могла, она не соответствует образу «спортсменка, комсомолка», который тогда активно пропагандировался. Красивых женщин в нашей стране в 50—60-е годы было много, но их снимали мало. Ведь типаж аристократичной красавицы не подходил героиням социально-бытового кино. Анастасия Вертинская, Ирина Скобцева, Алла Ларионова были божественно хороши, но наш кинематограф нуждался в кубанских казачках, председателях колхозов. Марина Ладынина и Нонна Мордюкова — вот актрисы, которые несли эту народность. Или первая жена Сергея Бондарчука — Инна Макарова. Помните ее монтажницу-высотницу в спецовке и кепке? Вот это образ! Или Надежда Румянцева, сыгравшая героинь из народа в «Девчатах», «Королеве бензоколонки». А классические красавицы несли на себе печать буржуазности, воспринимались как морально неустойчивые особы. В том же фильме «Девчата» Светлана Дружинина в роли Анфисы выглядела королевой, но ее сделали отрицательным персонажем...

Анна Чиповская в сериале «Оттепель». 2013 г.
Фото: Первый канал
Анна Чиповская с Евгением Цыгановым на съемках «Оттепели». 2013 г.
Фото: Первый канал

Времена, слава богу, изменились. И Аня Чиповская с ее внешностью может стать очень востребованной. Как дальше сложится ее карьера? Жизнь покажет. Есть много звезд, которые блеснули в начале пути так же ярко, но, к сожалению, потом их творческая судьба не сложилась. Вспомним Наталью Негоду. В 25 лет она снялась в фильме «Маленькая Вера», культовой картине той эпохи. Сколько обложек с ней в то время вышло, сколько интервью, и где теперь Наталья? Другой пример — Елена Соловей. Какой чудный фильм «Раба любви» Никиты Михалкова, в котором она снялась в 28 лет! И где сейчас Елена Соловей? В Америке. А почему? Ее перестали снимать. Поэтому делать прогнозы не стоит! Давайте лучше посмотрим на гардероб героини!»

Анна Чиповская на выставке «Мода и стиль в фотографии». 2013 г.
Фото: Starface.ru

МАНЯЩАЯ ДЕВУШКА В КРАСНОМ

«Анна девушка сексапильная, манящая. Особенно это ощущается, когда она выходит в свет в ярко-красном платье, да еще в таком облегающем, подчеркивающем ее фигуру. Хорошо подобран клатч, он гармонирует с декоративными элементами на платье. Удачная укладка. Могу сказать, что к этому образу у меня претензий нет!»

НОГИ ЛУЧШЕ ТАК НЕ СТАВИТЬ

«Платье замечательное. Но я бы хотел обратить внимание на позу. Настоятельно советую Анне не ставить ноги рядом — на этом фото заметно, что есть легкая кривиза. Анечка, похоже, знает, как с этим бороться, и чаще ставит ноги крест-накрест. Молодец, что нашла выход!»

Анна Чиповская на премии «Человек года». 2013 г.
Фото: Personastars.com
Анна Чиповская на торжественном ужине в рамках 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: Starface.ru

СЕКРЕТ «БАРДОТКИ»

«Вариант в стиле Мадонны. Это она в конце 80-х годов ввела в моду носить нижнее белье как элемент вечернего костюма. Однако подобного рода лифчик с удлиненным до талии корсажем получил свое название не от Мадонны, а от имени Брижит Бардо — «бардотка». Актриса активно носила его и в фильмах, и в жизни».

СТОЛИЧНАЯ ШТУЧКА

«Я недавно узнал, что Анна родилась в Москве, в интеллигентной семье. Ее мать Ольга Чиповская — актриса в Театре имени Вахтангова, отец Борис Фрумкин — джазовый музыкант. Девушка окончила Школу-студию МХАТ, курс Константина Райкина. Эти факты, безусловно, тоже повлияли на создание ее образа. Она стильная, по-столичному модная. Потому что кожаное платье нынче тренд сезона».

Анна Чиповская на встрече труппы театра Табакова перед открытием сезона. 2013 г.
Фото: Personastars.com
Анна Чиповская на модном показе на Красной площади. 2013 г.
Фото: Personastars.com

ВНИМАНИЕ НА ЩИКОЛОТКИ

«Правильная поза, минималистичное эффектное платье, красивая обувь. Замечательная фигура у актрисы, особенно хороши изящные щиколотки. Видно, что она гордится своей красотой. Аня училась в лингвистической гимназии и параллельно работала моделью. И эта стать манекенщицы, привычка быть на виду, умение подать себя в ней очень заметны».

КАКОЙ ФАСОН СТРОЙНИТ

«Платье красивое, элегантное, но, по-моему, оно создано для более взрослой женщины. Хотя сочетание белого и черного всегда беспроигрышно. Как и завышенная талия. Еще ни одна дама с завышенной линией талии не выглядела плохо — такой фасон стройнит любую женщину. Впрочем, Анне это не требуется».

Анна Чиповская на вечеринке в рамках 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: Starface.ru
Анна Чиповская на вечеринке в честь пятнадцатилетия модного журнала. 2012 г.
Фото: Starface.ru

СЕКСАПИЛЬНАЯ ПОМАДА

«Комбинированная модель из популярного нынче гипюра. Тоже вполне себе ретро, это платье даже больше соответствует стилю 60-х годов. И помада Анне невероятно идет, она подчеркивает ее яркость, сексапильность. А вообще не забывайте: каждую женщину можно сделать красавицей с помощью правильного грима».

МОДНАЯ ПРИПУХЛОСТЬ

«Аня очень хорошенькая. У нее прекрасные данные: длинные волосы, красивые глаза, сексуальная форма губ, такая припухлость в тренде. Смотреть на нее — удовольствие!»

Анна Чиповская на премьере фильма «Джанго освобожденный». 2013 г.
Фото: Personastars.com
Анна Чиповская на модной вечеринке. 2013 г.
Фото: Starface.ru

СМЕЛЫЕ ШОРТИКИ

«Вполне себе можно позволить такие смелые короткие шортики — в 26 лет и с такой фигурой! Тем более образ в целом очень элегантный».

ВЫБОР ПЕНСИОНЕРКИ

«Симпатичное платье. Телесный цвет украшают эти крупные черные ветки какого-то интересного дерева. Но, на мой взгляд, оно не слишком соответствует возрасту нашей героини. Подобного рода наряд, не такой облегающий и совсем закрывающий декольте, прекрасно смотрелся бы на женщине лет семидесяти».

Анна Чиповская на презентации фильма «Шпион». 2012 г.
Фото: Personastars.com
Анна Чиповская на премии «Женщина года». 2013 г.
Фото: Personastars.com

«ИГРЕК» С ХВОСТОМ

«Популярный силуэт в стиле 1955 года. Это знаменитая линия, которая называется «Игрек» — напоминает букву «Y». Изобретение Ива Сен-Лорана для дома «Dior». Обтягивающее платье, в талию, с хвостом. Актриса умеет подчеркнуть фигуру. Великолепно!»

УМНЫЙ ХОД

«Топик и длинная юбка с гороха­ми — неплохо. Мне сказали, что Чиповская уже стала лицом одного российского дизайнерского бренда. И большинство ее нарядов для выходов в свет как раз им и предоставляется. Что ж — очень умный ход!»

Анна Чиповская на церемонии вручения премий в области красоты. 2013 г.
Фото: Starface.ru
Анна Чиповская на открытии 35-го ММКФ. 2013 г.
Фото: Personastars.com

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЯРКИХ ЦВЕТОВ

«Шикарное платье в духе Кристиана Диора, эффектная штофная ткань с жаккардовым переплетением... Ей очень идет. Это прекрасный выбор для красной дорожки. Могу пожелать Ане только успеха. В отличие от многих других актрис, со своим стилем она уже определилась: это ретро, 50-е годы. Аня им бравирует и, я бы сказал, даже умело жонглирует. Получается изысканно и сексуально. Определилась она и с гаммой: Чиповская чаще выбирает телесно-бело-черные наряды. Но можно поискать и другие яркие цвета, которые ее только украсят».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог