Вампиры будут учиться в академии

Лавры и кассовые сборы «сумеречной» саги не дают голливудским продюсерам покоя: в скором времени...
09 Июля 2010
Фото: OUTNOW

Лавры и кассовые сборы «сумеречной» саги не дают голливудским продюсерам покоя: в скором времени Дон Мерфи, ранее работавший над обеими частями «Трансформеров», совместно с Майклом Прегером («Проклятие деревни Мидвич») займется продюсированием картины «Академия вампиров» по одноименному шеститомному роману американской писательницы Райчел Мид.

В основе сюжета история 17-летней Роуз Хэтэуэй, вампирши-полукровки (так называемого дампира), которой придется защищать расу мирных вампиров (морои) от воинственных кровопийц (стригои).

События будут развиваться в заявленной в названии вампирской академии, расположенной в североамериканском штате Монтана.

Первый роман под названием «Охотники и жертвы» вышел в 2007 году и вскоре стал бестселлером. Шестая и заключительная книга («Последнее жертвоприношение») будет опубликована в США в декабре этого года. «Академия вампиров» была издана в 34 странах, в том числе и в России.

Дон Мерфи уверен, что фильм придется зрителям по душе: «Прелесть этих книг в том, что на волне успеха «Сумерек» они дают возможность создать франшизу, которая привлечет не только девушек, но и молодых людей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог