Валерия Гай Германика стала женщиной года

16 сентября в театре «Et Cetera» состоялась восьмая торжественная церемония вручения премии...
20 Сентября 2010
Валерия Гай Германика
Валерия Гай Германика
Фото: Фото предоставлено PR-службой Conde Nast Russia

16 сентября в театре «Et Cetera» состоялась восьмая торжественная церемония вручения премии «Человек года GQ 2010».

На церемонии были объявлены победители в 13 номинациях — самые успешные и талантливые люди года, среди которых голосование читателей выявило абсолютного фаворита — «Человека года GQ 2010». Им стал кинорежиссер Джеймс Кэмерон, представленный в номинации «International Man of the Year» . Для объявления победителя на сцену вышел главный редактор GQ Николай Усков. Джеймс Кэмерон прислал видеообращение, в котором поблагодарил читателей и редакцию российского GQ за награду.

Николай Усков отметил: «Обидно, что в этом году никто из российских номинантов не взял наш главный приз. Тем не менее я рад, что человеком года 2010 читатели GQ выбрали Джеймса Кэмерона, которого можно назвать человеком трех десятилетий. Всякий раз его картины — «Терминатор», «Титаник» или «Аватар» — не только задавали повестку дня для целой эпохи, но и предлагали революционные изменения в кинематографическом языке».

Так, актером года был признан Сергей Горобченко. «Лицом из телевизора» стал Алексей Пивоваров*, «открытием года» — Аристарх Венес. Спортсменом года был назван Кирилл Михайлов, музыкантом года — Сергей Мазаев. А звание «женщины года» читатели журнала вручили скандальному режиссеру Валерии Гай Германике.

Торжественное вручение премии «Человек года GQ 2010» началось с выступления Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением дирижера Владимира Спивакова.

Владимир Спиваков
Владимир Спиваков
Фото: Фото предоставлено PR-службой Conde Nast Russia
Сергей Горобченко стал актером года
Сергей Горобченко стал актером года
Фото: Фото предоставлено PR-службой Conde Nast Russia

В ходе вечера музыкальную эстафету подхватили Федор Чистяков и группа «Ноль», исполнившие специально созданную для церемонии версию песни «Кошка и Человек», а также композицию из мультфильма «Волшебный цветок». Второй блок номинаций открыли фронтмен группы «Tesla Boy» Антон Севидов и певица Нина Карлсон. Сидя за двумя роялями, черным и белым, они предложили гостям свой вариант всем известного кинохита «Ветер перемен».

Всем происходящим на сцене руководили ведущие церемонии Иван Ургант и Александр Цекало.

Николай Усков с супругой
Николай Усков с супругой
Фото: Фото предоставлено PR-службой Conde Nast Russia

По традиции главным призом стали хрустальные литеры GQ. В этом году победителям их вручали Николай Цискаридзе, Рената Литвинова, Ирина Хакамада, Сергей Сельянов, Ксения Собчак.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог