Валерий Николаев отмечает юбилей

Знаменитому актеру исполнилось 50 лет.
23 Августа 2015
Валерий Николаев
Валерий Николаев
Фото: ИТАР-ТАСС

Валерий Николаев появился на свет в Москве, еще с раннего детства он начал профессионально заниматься спортивной гимнастикой. Однако, от карьеры спортсмена ему пришлось отказаться, когда он получил очень серьезную травму.

Тем не менее, еще в школе Валерий участвовал в театральных постановках и поэтому после учебы принял решение поступать именно в театральные вузы.

Поступить Николаеву удалось только со второй попытки и он стал студентом курса Олега Табакова. После года обучения Валерия призвали в армию и после своего возвращения он стал учиться на одном из наиболее «звездных курсов» Табакова. Среди студентов были: Евгений Миронов, Владимир Машков, Ирина Апексимова и Филипп Янковский.

После окончания Школы-студии Валерий Николаев начал работать в МХАТе, а спустя год в 1991 году и состоялся его дебют в кино. Однако, известность актеру принесла роль в картине Владимира Меньшова «Ширли-Мырли».

За свою актерскую карьеру Валерий Николаев снялся более чем в 50 фильмах и сериалах, включая и его работу в американских картинах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог