Валентина Шарыкина простила давнюю обиду Андрею Миронову

Получив отказ, Миронов заявил режиссеру, что Шарыкина не справляется с ролью, и на многие годы она «переехала» в массовку.
17 Ноября 2014
Андрей Миронов
Андрей Миронов
Фото: кадр из фильма «Обыкновенное чудо»

Актриса Валентина Шарыкина, однокурсница Андрея Миронова, долгие годы проработала с ним в Театре сатиры. Каково же было ее удивление, когда после очередной репетиции «Безумный день, или Женитьба Фигаро» великий актер неожиданно сделал ей непристойное предложение. Получив отказ, он заявил режиссеру, что Валентина не справляется с ролью, и на многие годы она «переехала» в массовку.

«Мне казалось, что я давно простила Андрея. Но вскоре после того, как его не стало, он вдруг начал мне сниться — и очень странно. Просил: «Валя, ударь меня! Ударь со всей силы!». Я долго не понимала, что это значит, а потом меня осенило — это же моя обида на него так проявляется!» — поделилась актриса в эксклюзивном интервью журналу «7  Дней».

По словам Шарыкиной, еще при жизни актера она поняла, почему он тогда, в молодости, сделал ей такое некрасивое предложение и почему пошел жаловаться. Дело было в его понимании актерской профессии, убежденности, что роль — превыше всего на свете.

Валентина Шарыкина
Валентина Шарыкина

«И то наше недоразумение не имело никакого отношения к мелкому мужскому тщеславию. Андрей действительно думал о своем Фигаро. И он действительно считал, что у нас не складывается дуэт, и верил, что постель нам поможет. <…> Он думал о роли, и только о ней. И такая вещь, как дружба, по сравнению с этой великой сверхзадачей отошла для него в тот момент на второй план...» — считает Валентина.

Осознав все это, Шарыкина поняла, что Миронов ничего не сломал в ее судьбе. По словам актрисы, она по натуре не боец и не удержалась бы на главных ролях в театре. И вот тогда Валентина простила Андрея окончательно. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог