Вахтанг Кикабидзе отмечает 75-летие

19 июля грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе известный широкому кругу зрителей по роли Валико Мизандари в фильме «Мимино»...
19 Июля 2013
Вахтанг Кикабидзе
Фото: Марк Штейнбок

19 июля грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе, известный широкому кругу зрителей по роли Валико Мизандари в фильме «Мимино», а также исполнением песен «Мои года — мое богатство» и «Проводы любви» отмечает 75-летие. Артист по-прежнему живет в Тбилиси, выступает с концертами, пишет книгу, а недавно снялся сразу в двух картинах.

«Да, недавно закончил два фильма. И уже есть два новых предложения — из Баку и из Украины, и много концертов по ближнему зарубежью», — рассказал юбиляр в интервью РИА «Новости».

Дебют  Вахтанга Кикабидзе в кино состоялся в 1966 году. Тогда он снялся в музыкальной комедии режиссера Николая Санишвили «Встреча в горах».

После нее у артиста было еще много блистательных ролей. Среди них роли молодого врача Бенжамена Глонти в трагикомедии «Не горюй!» и следователя Георгия Микеладзе в детективе «Я следователь». Но самой главной остается роль летчика из небольшого грузинского поселка, мечтающего летать на больших лайнерах (комедия «Мимино» Георгия Данелия). После этого фильма вся страна напевала песенку «Чита-грита-чита-маргарита», которую он исполнил.

Свой день рождение артист планирует отметить в компании друзей. С каждым годом их становится все меньше, так что большого застолья не будет. «Моя мама говорила: «Старость не радость, а большая гадость!» Возраст — это серьезная вещь», — резюмировал именинник в интервью РИА «Новости».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог