В Лондоне почтут память Майи Плисецкой

Гала-вечер памяти легендарной балерины пройдет на сцене театра «Колизей».
06 Марта 2016
Майя Плисецкая
Майя Плисецкая
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Лондоне почтут память Майи Плисецкой: гала-вечер памяти легендарной балерины пройдет на сцене театра «Колизей».

Концерт получил название «Ave Майя». Изначально такое мероприятие планировалось провести в честь 90-летнего юбилея балерины.

Художественным руководителем стал знаменитый балетмейстер Андрис Лиепа. Именно он и выступал в качестве режиссера вечеров, посвященных Плисецкой. Однако, на этот раз состав участников мероприятия стал международным: на сцене выступят солисты Баварской государственной оперы, лондонского Королевского балета, Венского государственного балета, балета Сан-Франциско, Американского театра балета, Парижской оперы и миланской «Ла Скалы».

«Этот концерт должен был быть вечером, посвященном 90-летию Майи Михайловны в Лондоне. Мы обсуждали с ней эти планы, она принимала активное участие в формировании программы, высказывала свои пожелания. Ну а теперь, конечно, это будет вечер ее памяти», – цитирует ТАСС слова главы продюсерской компании, которая выступала организатором вечера в честь 80-летнего юбилея Плисецкой.

Примечательно, что вечер пройдет и с эффектом «личного присутствия» Майи Михайловны. «Мы набрали уникальные кадры - около 8-9 минут видео ее жизни и танца, которые будут выведены на экран», – рассказал ТАСС Андрис Лиепа.

Напомним, что в конце декабря в Мариинском театре состоялся вечер памяти Майи Плисецкой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог