В Дмитрии Певцове узнали сына Валентина Гафта

В «Современнике» все давно привыкли к тому, что Валентин Гафт очень не любит праздновать свой день...
22 Октября 2010
Фото: Юрий Феклистов

В «Современнике» все давно привыкли к тому, что Валентин Гафт очень не любит праздновать свой день рождения. И все-таки коллеги не могли оставить без внимания 75-летие одного из старожилов театра (Валентин Иосифович трудится в нем 41 год). На днях в «Современнике» прошел юбилейный творческий вечер актера, который он сам же полностью и срежиссировал. Два часа актер не сходил со сцены — в свойственной ему неспешной, флегматичной манере читал свои стихи, эпиграммы, сыграл отрывок из сочиненной им пьесы про Сталина вместе с другом Александром Филиппенко.

В конце вечера забитый до отказа зал встал в едином порыве и долго аплодировал юбиляру, не желая отпускать его за кулисы. А тем временем на другой сцене уже был накрыт длинный стол, все гости собрались и с нетерпением ждали виновника торжества. Наконец он появился и занял место рядом с супругой Ольгой Остроумовой. Первой взяла слово Галина Борисовна Волчек: «Валя, так получилось, что мы справляем 75-летие друг за другом — Кваша, потом я, а теперь и ты. Я очень хочу, чтобы ты был здоров, чтоб никакие недуги тебя не касались». Затем она передала микрофон Геннадию Хазанову и назначила его ведущим вечера. «Хотя у нас с Валентином Иосифовичем разница в возрасте десять лет, мы большие друзья, — поведал Хазанов. — Я могу позвонить ему в два часа ночи, и он всегда рад меня слышать, во всяком случае, голос бодрый.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
Фото: Юрий Феклистов
Марина Неелова с мужем Кириллом Геворкяном
Марина Неелова с мужем Кириллом Геворкяном
Фото: Юрий Феклистов
Юбиляр с супругой Ольгой Остроумовой
Юбиляр с супругой Ольгой Остроумовой
Фото: Юрий Феклистов

Мы с ним можем проговорить до утра. Валя — человек редкий, очень тонко чувствующий, да и актер уникальный — таких, как он, больше нет». Кто-то предложил поднять бокалы за прекрасную женщину — жену именинника, и все дружно выпили за Ольгу Михайловну и за крепкий актерский союз, в котором уживаются две сильные равноценные личности. «Когда я поступил в ГИТИС, прошел слух, что на нашем курсе будет учиться сын Гафта, — вспомнил Дмитрий Певцов. — Как он выглядит, никто не знал. И многие почему-то считали, что сын Гафта — это я. Удивительно! А ведь я еще школьником смотрел фильмы с участием Валентина Иосифовича и восхищался его актерской игрой… И вот, спустя много лет, мне выпала возможность подвезти Гафта от театра на своей машине. Я готов был везти его хоть до Воркуты! Ехал и сам себе завидовал».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог