В честь Муслима Магомаева заложили звезду

25 октября 2010 года, в день памяти Муслима Магомаева, в Москвезаложили звезду имени этого...
27 Октября 2010
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

25 октября 2010 года, в день памяти Муслима Магомаева, в Москве заложили звезду имени этого великого музыканта. Церемонию в «Vegas» торжественно открыла Тамара Синявская, передав факсимильную подпись мужа Аллее славы: «Спасибо вам, что вы все пришли, что вы сегодня рядом, — поблагодарила гостей Тамара Ильинична. — Это тяжелый для меня день: ровно два года назад от нас ушел Муслим. Но сегодня мы все вместе вспоминаем его, открываем его звезду — значит, все-таки он жив, он не ушел. Он живет в своем песенном творчестве, в сердцах поклонников, которых с его уходом не убавилось, а я думаю, прибавилось.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Вокруг много людей, которые также как и я хотят, чтобы жизнь Муслима на земле продолжалась. Вот родилась звезда. Эту Аллею, которая названа в честь Муслима Магомаева, открыл Роберт Де Ниро. Роберт жив и дай Бог ему здоровья, но так совпало, что именно он был любимым актером Муслима. Так что все это неслучайно и очень правильно. Роберт де Ниро открыл Аллею от западного мира, а Муслим открывает ее от нашей родной земли».

Говорить об ушедшем муже Тамаре Ильиничне было нелегко, хотя поддержать ее в этот день пришли близкие друзья: телеведущая Светлана Моргунова, депутат Госдумы РФ Любовь Слиска, Арас и Эмин Агаларовы. Также почтить память прославленного певца приехал и Лев Лещенко. «Сегодня действительно большое событие. Мы собрались, чтобы почтить память прекрасного певца, актера, композитора, оставить память о нем для наших будущих поколений.

В свое время он раскрасил нашу черно-белую жизнь всеми цветами радуги. Сегодня, закладывая звезду, мы будем молиться за этого великого человека», — с этих слов Лев Валерианович начал официальное открытие мероприятия. Много в этот день было сказано и о Первом Международном конкурсе вокалистов имени М. Магомаева, который завершился накануне в «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ». Победители конкурса — талантливые и самобытные вокалисты из Азербайджана, Белоруссии и России — приняли участие в церемонии закладки звезды. «Идея этого конкурса родилась на следующий день после того, как не стало Муслима — 26 октября 2008 года, — рассказала председатель жюри Тамара Синявская. — Я думаю, что он сейчас это видит и благодарит за то, что все продолжается».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог