Уволенная из «Ленинграда» Алиса Вокс записывает сольный альбом

Певица будет выступать в стиле электро-поп.
29 Марта 2016
Алиса Вокс
Алиса Вокс
Фото: @alisavox (Instagram* Алисы Вокс)

На прошлой неделе группу «Ленинград» со скандалом покинула вокалистка Алиса Вокс. Певица не стала отчаиваться, и уже вовсю занимается собственным проектом. В апреле девушка презентует клип, а в июне планирует выпустить сольный альбом в стиле электро-поп (Жанр электронной музыки с преобладанием звука синтезатора.— Прим. ред. 7days.ru). Имена авторов песен, которые войдут в будущий альбом, они пока держат в секрете. Песни «Ленинграда» Алисе исполнять запрещено. Кстати, скоро Вокс начинает гастрольный тур.

К слову, вокруг увольнения Алисы Вокс разгорелся настоящий скандал. Певица первая заявила, что добровольно уходит из группы, потому что хочет  продолжить свою карьеру в качестве сольного исполнителя. Лидер группы Сергей Шнуров высказал совершенно другое мнение.  На своей странице в социальной сети он объяснил причину ее ухода «звездной болезнью» Вокс. «Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начинают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем», — прокомментировал Шнуров. Об увольнении Алисы также высказались жена Шнурова, обвинившая Алису в неблагодарности.

Напомним, Алиса Вокс пришла в группу в 2012 году. Год она проработала в качестве бэк-вокалистки, а с 2013-го стала уже полноправной участницей коллектива. Изначально Шнур взял Алису в группу на время декретного отпуска  Юлии Коган. Но Вокс удалось быстро завоевать профессиональное расположение лидера группы — и Коган была уволена. Правда, многие утверждали, что Шнуров сделал это из-за начавшейся «звездной» болезни у солистки. Сама Юля прокомментировала тогда свое увольнение так: «Я позволила себе спорить, а Сергей — гений, и он этого не терпит».

Алиса Вокс и Сергей Шнуров
Алиса Вокс и Сергей Шнуров
Фото: @alisavox (Instagram* Алисы Вокс)
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог