Успеть до лета: важные процедуры для лица и тела

Какие процедуры нужно делать весной, когда кожа теряет тонус и ей не хватает здорового цвета и сияния?
Инга Шульга
|
02 Апреля 2013
Советы известного бьюти-эксперта Андрея Искорнева, которым следуют многие российские звезды,  помогут вам стать моложе и красивее
Советы известного бьюти-эксперта Андрея Искорнева, которым следуют многие российские звезды, помогут вам стать моложе и красивее
Фото: предоставлено пресс-службой

Каждый сезон требует особого ухода за лицом и телом. Летом актуальны легкие аппаратные чистки, осень и зима — время пилингов. Какие процедуры нужно делать весной, когда кожа теряет тонус и ей не хватает здорового цвета и сияния? Советы известного бьюти-эксперта, которым следуют многие российские звезды, помогут вам стать моложе и красивее.

Андрей Искорнев, пластический хирург, специалист по косметологическим процедурам:

Все мы рады яркому весеннему солнцу, которое сразу поднимает настроение после холодной зимы.

Но именно из-за высокой активности солнечных лучей следует отказаться от некоторых салонных процедур и правильно выбрать те, которые весной необходимы.

Процедуры, которые нельзя делать весной:

В частности, пилинги, даже самые щадящие. После них кожа становится более уязвимой перед ультрафиолетовым излучением. Конечно, сейчас косметология шагнула далеко вперед и в тех странах, где солнце светит круглогодично, как, например, в Австралии, женщины, разумеется, не отказываются от пилинга. Но в их арсенале всегда есть специальные защитные крема, которые в России найти вряд ли удастся.

Каждый сезон требует особого ухода за лицом и телом
Каждый сезон требует особого ухода за лицом и телом
Фото: PhotoXpress.ru

Так же следует отложить механическую чистку лица и отбеливание кожи. Причина та же — ультрафиолет, который может привести к нежелательным косметическим дефектам.

Что можно делать весной: процедуры для лица

Плазмофиллер — методика коррекции возрастных изменений и внешних недостатков. Процедура основана на применении собственной плазмы пациента. Плазмофиллер отличная альтернатива искусственным заполнителям (филлерам — рестилайн, ювидерм и т.д.). Процедура выполняется следующим образом: у пациента забирается кровь, из неё выделяется плазма, которая проходит дальнейшую специальную обработку в термостате, переходя в гелеобразное состояние. Эта процедура стимулирует выработку нового коллагена, придавая тканям упругость, обогащая их новыми кровеносными сосудами, и усиливает обменные процессы.

Весной не только кожа лица нуждается в дополнительных витаминах, но и всего тела
Весной не только кожа лица нуждается в дополнительных витаминах, но и всего тела
Фото: PhotoXpress.ru

Вследствие чего кожа лица приобретает сияющий здоровый цвет, происходит обновление и повышение тонуса, а так же выравнивается рельеф.

Мезонити — помогут избавиться от морщинок в области глаз, губ. Они формируют коллагеновый каркас кожи на несколько недель, а эффекта хватает на полгода и дольше в зависимости от их количества. Разные виды нитей используют в разных областях и по разным показаниям. Если пациенту в возрасте до 30 лет достаточно просто использования мезонитей, то в других случаях, когда требуются кардинальные изменения и, в частности, круговая подтяжка лица, необходимо комплексное использование нитей.

Плазмофиллер стимулирует выработку нового коллагена, придавая тканям упругость. кожа лица приобретает сияющий здоровый цвет, происходит обновление и повышение тонуса, а так же выравнивается рельеф
Плазмофиллер стимулирует выработку нового коллагена, придавая тканям упругость. кожа лица приобретает сияющий здоровый цвет, происходит обновление и повышение тонуса, а так же выравнивается рельеф
Фото: PhotoXpress.ru
Электропорация позволяет ввести в кожу практически любые сыворотки и витаминные комплексы на более глубоком уровне
Электропорация позволяет ввести в кожу практически любые сыворотки и витаминные комплексы на более глубоком уровне
Фото: PhotoXpress.ru

Полиревитализация — отличный способ обновить и восстановить структуру кожи. Метод сводится к введению в глубокие слои кожи препаратов, обогащённых гиалуроновой кислотой, олигоэлементами, витаминами и аминокислотами. Среди представительниц отечественного шоу-бизнеса очень популярен японский препарат с эластином Eji и SAKURA. Эта методика сочетает в себе плюсы мезотерапии и биоревитализации. Если при мезотерапии препараты вводятся в средний слой кожи, то при полиревитализации — гораздо глубже. При биоревитализации, как правило, используется раствор гиалуроновой кислоты определенной концентрации, а при полиревитализации — раствор содержит несколько компонентов, включая и гиалуроновую кислоту, но в более высокой концентрации. Гиалуроновая кислота — это вообще необходимый компонент для нашей кожи.

Она придает ей эластичность, стимулирует процессы регенерации клеток и поддерживает необходимый уровень увлажненности.

Весенние процедуры для тела:

Весной не только кожа лица нуждается в дополнительных витаминах, но и всего тела.

Электропорация. Конечно, можно делать различные обертывания, например, водорослевое с эфирными маслами, но я сторонник именно этой электоропорации. Она позволяет ввести в кожу практически любые сыворотки и витаминные комплексы на более глубоком уровне. Достигается это за счет применения моделированного электроимпульсного тока, способного открывать каналы клеточной мембраны на непродолжительный период времени. Воздействие осуществляется электрическими импульсами высокой частоты (до 3000 Гц) при низкой интенсивности.

Электропорация обеспечивает хорошую проницаемость клеточных мембран и эффективную доставку необходимого вещества в клетку. Этот метод помогает избавиться от локализованных отложений жира и улучшает внешний вид кожи при целлюлите.

Криолиполиз — поможет придать коже тонус. В процессе криолиполиза оказывается воздействие исключительно на жировые клетки, за счет чего достигается расщепление жирового подкожного слоя. Дословно — это разрушение жировых клеток с помощью холода, — прогрессивный метод поддержания стройности фигуры, которому доверяют свои тела звезды первой величины. В списке поклонников криолиполиза Мадонна, Бритни Спирс и Деми Мур.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог