Ушел из жизни глава компании «ХХ Век Фокс СНГ»

17 февраля 2011 года на 61 году жизни скончался генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс...
17 Февраля 2011
Фото: Фото предоставлено PR-агентством «Sarafan»

17 февраля 2011 года на 61 году жизни скончался генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Ханс-Бодо Мюллер.

Со своим партнерами и друзьями Ханс-Бодо Мюллер стоял у истоков возрождения индустрии кино на постсоветском пространстве. Благодаря г-ну Мюллеру и его соратникам русская публика смогла увидеть и оценить лучшие образцы мирового кинематографа.

В начале девяностых вместе с соратниками Ханс-Бодо Мюллер основал прокатную компанию «Гемини фильм», которая занималась дистрибуцией и прокатом зарубежного кино на территории бывшего СССР.

Компания стала основным партнером кинокомпании «Двадцатый Век Фокс», а затем на ее основе было создано российское подразделение мирового киногиганта.

В июне 2008 года Ханс-Бодо Мюллер занял должность генерального директора компании «Двадцатый Век Фокс СНГ». Под его руководством компания-дистрибьютор оставалась одним из лидеров российского кинопрокатного рынка. Самыми известными из них являются «Перси Джексон и повелитель молний», «Аватар», «Ледниковый период 3: Глобальное потепление». Мюллер также был совладельцем немецкого дистрибьютора «A-Company», специализировавшегося на продаже прав на картины независимых производителей на территорию стран Восточной Европы.

Эта компания привезла в Россию фильмы кинофраншизы «Пила», а также ленты «Глаз», «Безумцы» и другие.

Ханс-Бодо Мюллер будет похоронен у себя на родине, в Берлине.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог