Ушел из жизни гитарист и певец Гэри Мур

Знаменитый ирландский гитарист и певец Гэри Мур скончался в Испании на 59-м году жизни. Музыкант,...
07 Февраля 2011
Фото: RussianLook.com

Знаменитый ирландский гитарист и певец Гэри Мур скончался в Испании на 59-м году жизни. Музыкант, которого называли «белым волшебником блюза» был обнаружен в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль. По предварительным данным, причиной смерти Мура стал сердечный приступ.

По данным СМИ, сердечный приступ мог быть спровоцирован передозировкой кокаина. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на «The News Mirror», сотрудники гостиницы рассказали, что Гэри скончался через несколько часов после того, как заселился в номер. По их словам, музыкант приехал с 30-летней женщиной и собирался провести недельный отпуск в Испании.

Бармен отеля добавил, что Гэри в день смерти общался с поклонником в баре. По его словам, Гэри хорошо выглядел, был разговорчив и дружелюбен. Музыкант покинул бар около 11 часов и ушел к себе. Тревога поднялась около 4 утра. Подруга музыканта отказалась комментировать трагические события.

Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он выступал с группой «Thin Lizzy», в которую его пригласили в 1974 году, а также сделал сольную карьеру. В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых, «Bad for You Baby», вышел в 2008 году.

Менеджер «Thin Lizzy» Адам Парсонс сказал ВВС, что он в шоке от известия о смерти Гэри Мура и все еще не может в это поверить.

«Он был таким крепким, не типичная рок-звезда, а здоровый парень, — поясняет Парсонс. — Он был великолепным музыкантом».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог