Ушел из жизни актер Олег Видов

Артист скончался в США на 74-м году жизни.
16 Мая 2017
Олег Видов в фильме «Всадник без головы»
Олег Видов в фильме «Всадник без головы»
Фото: кадр из фильма

Сегодня, 16 мая, стало известно, что в США на 74-м году жизни скончался советский актер Олег Видов. Об этом сообщила его супруга Джоан Борстин. «Олег Видов — любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни», — рассказала вдова СМИ.

Кинодебют Видова состоялся в 1961 году с эпизодической роли в картине «Друг мой, Колька!», а впоследствии актер стал популярен благодаря работам в лентах «Метель» (1964), «Обыкновенное чудо» (1964), «Сказка о царе Салтане» (1966), Ватерлоо (1966) «Джентльмены удачи» (1971), «Всадник без головы» (1973), «Москва, любовь моя» (1974) и мн. др.

В 1983 году Видов уехал из СССР в Югославию, где снялся в нескольких местных проектах. В начале 1985-го актер переехал в Австрию, а в сентябре того же года перебрался в США, где остался жить и женился на Джоан Борстен.

В Штатах актер продолжил активно сниматься. Среди его самых известных ролей в голливудских картинах: Юрий Огарков в боевике «Красная жара» (1988) с Арнольдом Шварценеггером, Отто в эротической ленте «Дикая орхидея» (1989) с Микки Рурком и Карре Отис, а также Осип Крючков в фильме ужасов «Исполнитель желаний 2» (1999).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог