Умер актер из «Гарри Поттера» Ричард Гриффитс

Британский актер театра и кино Ричард Гриффитс, известный, в частности, по роли в киносаге...
29 Марта 2013
Ричард Гриффитс
Ричард Гриффитс
Фото: Fotobank

Британский актер театра и кино Ричард Гриффитс, известный, в частности, по роли в киносаге о Гарри Поттере (актер сыграл дядю главного героя — Вернона Дурсля), ушел из жизни на 66-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения после перенесенной артистом операции на сердце. Гриффитс также снимался в таких известных фильмах, как «Регтайм» и «Женщина французского лейтенанта» (1981), «Уитнэйл и Я» (1986), «Сонная лощина» (1999), «Автостопом по Галактике» (2005), «Пираты Карибского моря. На странных берегах» (2011).

Исполнитель роли Гарри Поттера, британский актер Дэниел Рэдклифф тепло вспоминает своего коллегу, отмечая его готовность всегда придти на помощь, заботу и юмор. «Ричардс был рядом со мной в два самых важных момента в моей карьере, — приводит слова Рэдклиффа газета The Guardian. — В 2000 году, еще до официального старта «Гарри Поттера», мы снимали небольшой эпизод на природе. Я первый раз выходил в образе Поттера и сильно нервничал, но Ричард помог мне успокоиться. Семь лет спустя мы вместе участвовали в постановке Equus (в этом спектакле Дэниел появляется обнаженным ). Это был мой первый выход на сцену, я очень переживал, но он снова приободрил меня, помог справиться с собой и получить удовольствие от игры. Где бы он не появлялся, там становилось вдвое веселее и интереснее. Я горжусь тем, что знал его...»

Читайте также:

Друг Гарри Поттера станет супергероем
Вышла книга Джоан Роулинг для взрослых
Дэниел Рэдклифф задумался о смерти
У Дэниела Рэдклиффа новый роман
Дэниэл Рэдклифф рассказал об убийстве

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог