U2 заработали больше всех

Ирландская группа U2 с июня 2009 года по июнь 2010-го заработала около 130 млн долларов и заняла...
19 Июля 2010
Фото: RussianLook.com

Ирландская группа U2 с июня 2009 года по июнь 2010-го заработала около 130 млн долларов и заняла первое место в списке самых богатых музыкантов, составленном журналом «Forbes».

На втором месте в рейтинге оказались AC/DC, заработавшие 114 млн долларов, а тройку лидеров замкнула Бейонсе Ноулз с 87 миллионами.

Далее следуют Брюс Спрингстин (70 млн долларов), Бритни Спирс (64 млн), рэппер Jay-Z (63 млн), Леди Гага (62 млн), Мадонна (58 млн) и кантри-певец Кенни Чесни (50 млн).

Десятую строчку разделили группы «Black Eyed Peas» и «Coldplay», заработавшие каждая по 48 млн долларов.

Как отмечает «Forbes», почти половина артистов, вошедших в список, начали карьеру еще в 80-е годы. Их позиции в рейтинге наиболее успешных музыкантов показывают, насколько изменился музыкальный бизнес за последнее десятилетие. Теперь немногие молодые поклонники готовы платить за музыку, которую можно получить бесплатно. Продажи альбомов с 2000 года сократились почти вполовину, вследствие чего эта статья доходов музыкантов уменьшилась, и одним из основных способов зарабатывания денег стали гастрольные туры.

Напомним, в 2009 году рейтинг самых богатых музыкантов возглавила Мадонна, заработавшая с июня 2008 года по июнь 2009-го 110 млн долларов.

Бейонсе и Брюс Спрингстин сохранили третье и четвертое места соответственно, а U2 в прошлогоднем списке вообще не фигурировали.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог