У музыкантов Гарика Сукачева «КинаНеБудет»

Музыканты группы «Неприкасаемые» создали сайд-проект - группу «КинаНеБудет». В нее вошли гитарист...
13 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено компанией «InterMedia»

Музыканты группы «Неприкасаемые» создали сайд-проект — группу «КинаНеБудет». В нее вошли гитарист Дмитрий Варшавчик, вокалистка и саксофонистка Елена Филиппова, перкуссионист Александр Митрофанов, клавишник и трубач Петр Тихонов, бас-гитарист Алексей Осташев и тромбонист Алексей Панкратов.

Новый коллектив не случайно назван ставшей крылатой фразой из кинофильма «Джентльмены удачи» — основу репертуара команды составляют хиты из знаменитых советских кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница» и др.

«Идея создать такую группу витала давно, и наконец в 2012 году мы ее претворили в жизнь, — рассказывает художественный руководитель «КинаНеБудет» Дмитрий Варшавчик. — Старые добрые комедии все мы пересматриваем по нескольку раз, и они никогда не надоедают, а звучащие в них песни знают наизусть и любят петь люди разных поколений. Мы выбирали те песни, которые близки нашему составу, и в голове сразу рождались новые аранжировки».

«Остров невезения», «Песня про зайцев», «Помоги мне», «Постой, паровоз» — эти и другие композиции в исполнении «КинаНеБудет» звучат узнаваемо, но по-новому, в неповторимой манере, свойственной участникам «Неприкасаемых», в стиле, который сами артисты называют «кинорок-диксиленд-бэнд». На сегодняшний день группа подготовила около 20 киношлягеров и еще столько же, по словам Дмитрия Варшавчика, находятся в разработке.

Создание «КинаНеБудет» не означает уход участников команды из состава «Неприкасаемых».

«Мы будет работать параллельно в обоих коллективах, — говорит худрук «КинаНеБудет». — Когда мы рассказали Гарику Сукачеву о наших планах, он нас поддержал и даже посоветовал расширить репертуар за счет старых песен, которые не звучали в кино. Но это все в перспективе».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог