У Алены Бабенко случилась поздняя любовь

Актриса впервые сыграла в пьесе Островского.
07 Октября 2016
Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

Легендарный театр «Современник» открывает новый, 61-й сезон, премьерой спектакля «Поздняя любовь» по пьесе Александра Островского молодого режиссера Егора Перегудова. Главную женскую роль в постановке играет Алена Бабенко. Ее героиня, девушка на выданье Людмила Маргаритова, безответно влюбляется в наделавшего долгов Николая Шаблова (Дмитрий Гирев), ради которого крадет залоговую записку у своего отца-адвоката в исполнении Василия Мищенко. 

«Раньше я не играла героинь Александра Островского, «Поздняя любовь» — мой первый опыт встречи с этим драматургом на сцене, — рассказываетАлена Бабенко. —У Островского очень интересный язык, который нужно было приспособить к современному зрителю, поэтому мы искали какие-то новые ударения и акценты, которые, наверное, не слышны при первом прочтении пьесы, и это был любопытный поиск. Для меня роль Людмилы — роль на сопротивление, и очень большое сопротивление. Мне нравится понятие: любовь как жертва. В жизни на такое решиться сложно, потому что все мы эгоисты, и все мы хотим, чтобы нас любили в ответ».
В постановке также заняты Марина Хазова, Николай Клямчук, Рашид Незаметдинов, Елена Плаксина и Анатолий Узденский. Сегодня, 7октября, спектакль «Поздняя любовь» будет посвящен памяти Людмилы Ивановой,служившей в театре «Современник» почти 60 лет
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог